Меню

Кошелёк Bitpay теперь поддерживает карты Bitcoin Cash

Кошелёк Bitcoin CashПлатёжный оператор биткоин-транзакций Bitpay (проще говоря, кошелёк) подключил интеграцию с BCH. Теперь кошелёк Bitcoin Cash доступен на Visa.

Чем это удобно

Сам по себе Bitcoin Cash появился меньше года назад. Эта монета – форк классического биткоина, который отделился летом 2017. Разница – в размере блока. Отрегулировав технические параметры блокчейна, разработчики попытались решить проблемы масштабируемости. Отчасти у них это получилось. Вот несколько причин, по которым платежи через Bitcoin Cash более удобны:

  • Комиссия за перевод BTC – 1,8%. Это больше, чем в большинстве банков и электронных кошельков. У Bitcoin Cash – 0%.
  • Bitcoin Cash – более современная валюта. Пока что он не так популярен, как его «родитель», но со временем всё больше операторов принимают к оплате Cash.
  • Транзакции Bitcoin Cash проходят быстрее.

Теперь, когда кошелёк доступен на Visa, интерес только вырастет. BitPay остаётся самым популярным кошельком в мире, и разработчики осознают важность адаптации к новым условиям. Лидерство Bitcoin уже не так очевидно, его доля капитализации среди всех криптовалют закономерно снижается. Bitcoin Cash входит в ТОП-5 виртуальных валют, а в некоторые периоды занимал вторую позицию.

Как работает кошелёк

Если биткоин-кошелёк работает через банковскую карту, клиент сможет снимать деньги с любого банкомата и делать переводы на другие счета. BitPay настраивает совместимость фиатных денег с виртуальными. Это всё равно, что снимать рубли с долларовой карты через банкомат. Валюта конвертируется автоматически по текущему курсу.

Минус в том, что теряется децентрализованность и анонимность. Кошелёк привязан к смартфону, а его пользователи проходят идентификацию. В финансовых операциях через карту подключаются сразу два сторонних участника – Visa и BitPay. Это делает транзакции более удобными, но теряется главная особенность криптовалюты, то, ради чего она была создана.


Криптовалюта продолжает развиваться

В эту пятницу энтузиаст Джарен Фесер запустил акцию в поддержку Bitcoin Cash. В течение 48 часов сторонникам монеты предлагается пожертвовать деньги на развитие проекта. Цель – собрать миллиард пользователей в течение следующих пяти лет. Это почти половина от всех владельцев смартфона.

За первые восемь часов сторонники пожертвовали $250 000. Время ещё не вышло, поэтому любой желающий читатель может присоединиться к акции и перевести небольшую сумму на кошелёк Фесера.

Кошелёк BitPay тоже не собирается останавливаться на достигнутом. Если верить записям в корпоративном блоге, оператор планирует добавить ещё функций. В будущем у кошелька будет больше возможностей, компания обещает улучшить скорость обработки, безопасность и удобство транзакций через кошелёк.

Конкуренция биткоина с Bitcoin Cash

Технологически Bitcoin Cash опережает биткоин по всем параметрам. Единственное преимущество BTC – популярность. Его чаще принимают к оплате, потому что он более известен. Теперь, когда крупнейший кошелёк начал работу с BCH, борьба за первенство только обострится. Но перед этим «наличный» биткоин должен опередить ближайших конкурентов – Ethereum и Ripple. Пока разница в капитализации огромная (190 млрд у BTC против 21 млрд у BCH).

А что думаете вы? Есть ли смысл платить с участием централизованного оператора? И сможет ли Bitcoin Cash приблизиться по капитализации к биткоину в этом году? Напишите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию