Меню

Новости об использовании криптовалют и блокчейн в быту

блокчейн и криптовалютаСпрос на энергию находится на рекордно высоком уровне, а стареющим энергосистемам приходится бороться за удовлетворение спроса. Учащаются проблемы с отключением и нехваткой электроэнергии. Смягчить ситуацию помогут блокчейн и криптовалюта с помощью централизованных, автономных и эффективных систем, которые в будущем сделают энергопотребление более разумным и экономичным.

Разрабатываются несколько проектов блокчейн, из которых самые перспективные Grid +, Power Ledger, Electron и eCharge.

Блокчейн и криптовалюта: рачительное перераспределение

Продукция Grid +, это бытовой аппарат, учитывающий энергопотребление домовладения и осуществляющий закуп по самой дешёвой цене.

Умный прибор блокчейн будет подключён к нескольким энергетическим рынкам, а его работа ведётся в фоновом режиме. Grid + совместим с солнечными батареями и способен продавать излишки энергии, причём старается это делать по лучшей цене. Криптовалюта сети BOLT, все операции будут происходить с использованием этих монет.

Power Ledger — первая в мире коммерчески доступная, децентрализованная торговая платформа для торговли электроэнергией на основе блокчейн.

Система управляется распределённой сетью P2P, автоматически покупает и продаёт за криптовалюту энергию от солнечных батарей. Небольшая комиссия в монетах сети POWR будет удерживаться в пользу коммунальной компании и ещё меньший процент компании Power Ledger.  Представители Power Ledger участвовали в саммите Blockchain 2017, где завязали перспективные партнерские отношения. От саммита 2018 разработчики ожидают не меньших достижений.

Блокчейн и криптовалюта: комбинированные схемы

Electron — британская компания, стремящаяся использовать технологию блокчейн для создания децентрализованной системы учёта природного газа и электроэнергии.

Их платформа криптовалюты поможет пользователям переключаться между источниками. На сегодня в мире нет централизованного реестра всех счётчиков электроэнергии и газа. Поэтому требуется от 2 до 3 недель, чтобы переключиться между поставщиками. Технология блокчейн от Electron сократит это время  до нескольких минут.


Компания криптовалюты намерена регистрировать коммунальные предприятия бесплатно, а вводить добавленную стоимость, после внедрения в отрасль. Electron получил 2 гранта Innovate UK и более полумиллиона фунтов венчурного финансирования.

eCharge собирается ввести децентрализованную сеть станций зарядки электромобилей в Европе и на Ближнем Востоке.

Пользователи приложения блокчейн eCharge смогут останавливаться в отелях с зарядными станциями и рассчитываться ECH — криптовалютой eCharge.

В настоящее время в Германии и Австрии есть около 300 отелей предлагающие услуги EV. Блокчейн криптовалюты eCharge планирует значительно ускорить установку этих станций за свой счёт в обмен на привилегии только для клиентов eCharge. Ожидается, что зарядные станции станут необходимостью для отелей, подобных Wi-Fi сегодня.

Международное энергетическое агентство считает, что массовое внедрение электромобилей будет происходить в течение следующего десятилетия и к 2020 году станет эксплуатироваться от 9 до 20 миллионов электромобилей, а к 2025 году достигнет 40 – 70 миллионов.

Криптовалюта eCharge в настоящее время выпущена предварительно, с 30% бонусом для первых покупателей. В ближайшее время будет объявлена следующая ​​дата ICO.

А как вы думаете, блокчейн для энергоснабжения в России появится? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию