Меню

Новости Bitcoin: перспективы криптовалюты в ожидании саммита

bitcoin новости

Последние bitcoin новости заставили трейдеров придерживаться осторожной стратегии — аналитики прогнозируют развитие перевёрнутого флага и тестирование отметки 6800$. Этот уровень очень важен — если он будет пробит, цена BTC может упасть до 5120–6000$. Сегодня стоимость bitcoin составляет 8258$, это на 3,07% выше вчерашних значений.

В понедельник и вторник пройдут слушания Большой двадцатки, во время которых Япония выступит с предложением по регулированию цифровых валют. Основной фокус будет сделан на проблеме отмывания денег, эксперты надеются, что это не окажет сильного влияния на курс.

Несмотря на новости, будущее bitcoin выглядит надёжнее, чем у большинства альткоинов. Что же стало катализатором очередной распродажи и какими долгосрочные перспективы видят основатели популярных платёжных сервисов?

Новости о налогах

Многие ожидают повторение февральских минимумов и всерьёз не верят в то, что кризис растянется надолго. Его катализаторами считают новости о саммите Большой двадцатки, продолжающаяся распродажа активов Mt. Gox и требования об уплате налогов в США.

Для инвесторов, заработавших большие суммы на трейдинге в прошлом году, новости о необходимости заполнения деклараций стали неприятным сюрпризом. Если кто-то купил и продал bitcoin в течение одного года, ему придётся заплатить до 39% налога на прибыль. Для долгосрочных инвесторов дела не так плохи — с них взимают от 15 до 23,8%.
CEO Кэти Вуд из ARK Invest заявила:

Для молодых людей, которые не думали о налогах или никогда раньше не инвестировали, это шок. У них нет достаточно наличных и они вынуждены продавать цифровую валюту.

Ей вторит и вице-председатель Брэдли Роттер из Rivetz:

Если налоги за прошлогоднюю прибыль заплатят хотя бы те инвесторы, которые живут в США, это позволит построить стену с Мексикой.


Власти Сингапура с интересом изучают bitcoin новости

Управляющий директор Монетарного фонда Рави Мэнон, считает, что недоверие к банковской сфере не имеет оснований. Финансисты внимательно отслеживают новости, а регуляторы в Азии и США научились смягчать риторику, понимая, как их действия отражаются на ценовых колебаниях.

Хотя эксперты пока не видят предпосылок для того, чтобы центральные банки задумались о собственных криптовалютных проектах, Мэнон считает, что успех этой сферы будет зависеть от степени доверия общества:

Там, где речь идёт о bitcoin, никогда не говорите никогда. Криптовалютами сейчас занимаются самые блестящие умы и они делают всё возможное, чтобы популяризировать эти активы среди широкой публики.

Банки Сингапура следят за новостями из США, где на обменниках уже появились фьючерсные контракты. Если будут сформулированы чёткие правила для всех участников, рынок стабилизируется.

Bitcoin — это надолго: новости от PayPal

Один из ранних инвесторов в Facebook и основателей PayPal Питер Тиль полагает, что bitcoin бессмысленно сравнивать с доткомами. Как и фиатные валюты, это достаточно стабильное платёжное средство:

Разница в том, что аналитики Уолл-стрит практически в этом не участвуют — и это хорошая новость. Даже если существует ценовой пузырь bitcoin, он достаточно стабилен, потому что этот актив обладает реальной стоимостью.

Уже не новость, что bitcoin многие считают аналогом цифрового золота, Тиль поддерживает эту точку зрения:

У золота есть ряд характеристик, которые повышают его привлекательность для инвесторов. Зачастую они применимы и к bitcoin.

Золото и bitcoin не имеют внутренней ценности, их не поддерживает ни одно правительство, поэтому венчурных капиталистов не беспокоят новости о коррекции. Они убеждены, что рынку нужен надёжный цифровой актив. Трейдеры готовятся заработать на падении и понимают, что в долгосрочной перспективе конкурентов у bitcoin пока нет.

Могут ли новости о саммите Большой двадцатки вызвать очередной обвал рынка? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию