Меню

Как новые законы в Азии изменят рынок криптовалют в четвёртом квартале 2018 года

закон о криптовалюте 2018

Последние события показали, что закон о криптовалюте 2018 в Китае влияет и на другие рынки. Местные власти ограничили рекламу цифровых активов и оказывают поддержку только избранным проектам, к примеру, TRX и NEO. Хотя обстановку в регионе не считают благоприятной, биткоин на азиатских биржах пользуется повышенным спросом. Сегодня его покупают по 7255$, но аналитики рассчитывают на скачок до 7500$. Ожидается, что он приведёт к резкому закрытию коротких позиций.

Закон о криптовалюте 2018: влияние Пекина

Местные власти впервые заявили о намерении воспрепятствовать рекламе цифровых валют не только в столице, но и в провинции Гуандун. Ранее в этом месяце чиновники запретили ряд конференций, а в WeChat заблокировали известные аккаунты, связанные с криптовалютами. А также в 2018 представители Alibaba заявили о том, что они будут препятствовать трейдингу. Это стало следствием закона об ограничении деятельности ICO и инициатив центрального банка страны.

Криптовалюта биткоин по 8000$: повторится ли закон роста в 2018

В то время как ряд трейдеров высказывают оптимизм, ожидая взлёта BTC, инвесторы не решаются доверять прогнозам. Недельный индикатор MACD впервые с конца июля свидетельствует о возможном обращении тренда. Тогда цена криптовалюты выросла с 6000 до 8400$.

Учитывая подготовку новых законов в Японии и Южной Корее, аналитик Масаюки Таширо считает, что BTC поднимется до 9000$ до конца октября 2018. Эти две страны намерены способствовать развитию блокчейн-технологий на своих территориях.
Как отметил Таширо:

Я смотрю в будущее с оптимизмом. Когда появятся новые законы, инвесторы почувствуют себя в большей безопасности.

Изменение MACD считают сигналом для начала роста в сентябре и октябре. Однако рынку сейчас важнее избегать резких скачков.

Nano попала в топ самых быстрорастущих криптовалют

Эта цифровая валюта значительно обесценилась за 2018, сегодня её стоимость составляет 2,93$. 14 августа Нано достигла минимальной отметки на уровне 0,74$, но затем за 2 недели выросла почти в 4 раза. Увеличение цены за месяц составило 73,85%. Сегодня криптовалюта занимает 28-е место в списке с капитализацией 390 млн. Однако на максимальных значениях в декабре её продавали по 34,43$.

На Филиппинах в сентябре 2018 появится проект закона о биржах криптовалют

SEC начнёт регулировать деятельность обменников в стране. Член комиссии Эфиро Луис Аматонг заявил, что рекомендации выпустят в ближайшие 2 недели. Окончательную версию представят до декабря. Закон основывается на положениях, принятых в США, Австралии и Швейцарии. Как заявил Аматонг:

Мы хотим создать благоприятную среду для инвестирования, чтобы участники рынка чувствовали себя в полной безопасности.

Чиновник добавил, что уже начались переговоры с центральным банком страны, чтобы обеспечить контроль обменников.

Особенности законов, регулирующих сферу криптовалют в Японии в 2018 году

FSA усложняет регистрацию бирж в стране, требуя от инициаторов ответить на более 400 вопросов о безопасности пользователей. А также компании обязаны предоставлять записи заседаний, где обсуждались проблемы финансового менеджмента. Помимо этого, комиссия будет следить за списком владельцев акций, чтобы среди них не было представителей «антисоциальных» групп.

Как повлияют новые законы на рост криптовалюты до декабря 2018 года? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию