Меню

Зачем инвестировать в Биткойн?

Кроме ограниченного предложения в 21 млн. монет, что гарантирует защиту от инфляции в долгосрочном периоде, для инвестиций в Биткоин есть и другие причины. Ведь этот уникальный финансовый актив изменил мир, навсегда покончил с неограниченной централизацией традиционных юрисдикций и ознаменовал начало эры цифровой экономики.

инвестировать в биткоин

Так что Bitcoin, не просто блокчейн-протокол и с этим на 100% согласен наш журнал Mining-Bitcoin. Этот инструмент совершил фундаментальный сдвиг в глобальной денежно-кредитной политике и навсегда отделил от части финансов высших чиновников.

Свобода

У людей появилась возможность лично контролировать собственные деньги, которыми правительства не могут манипулировать из-за каких-либо нужд. Никто не напечатает ещё немного Биткоинов. Так что, несмотря на волатильность, в долгосрочном периоде эта валюта будет дорожать.

Криптопортфель

Криптосектор растёт как на дрожжах и Bitcoin доминирует против всех остальных монет на 55%. Среди альткоинов есть немало достойных. Учитывая низкий порог входа — практически с любой суммой, можно выстроить собственный криптовалютный инвестпортфель.


Удобство

Экосообщество Биткоина растёт. Владельцам монет доступны кошельки, биржи, сервисные платформы. Появились дебетовые и кредитные Bitcoin-карты. Так что монету можно использовать везде, где действует система Visa.

Институционалы

Каждый новый продукт, основанный на Биткоине, выводит на рынок новую волну инвесторов, главным образом фонды. Эти структуры включают криптоактив в свои портфели, не покупая напрямую, но используя производные инструменты.

Инновации

Чтобы уменьшить комиссии за транзакции, несколько компаний предложили рабочие решения. Одна из них — Lightning Network, посредством которой можно выполнять микроплатежи в Bitcoin быстро и дёшево.

Вложение в своё будущее

Все люди заслуживают лучшего и, зачастую, достойны большего, чем располагают. Биткоин — течение, которое идёт против основного потока и открывает новый уровень финансовых возможностей, показывая, что общество может развиваться и в пучине финансовых проблем, экономического кризиса и пандемии.

Надежда

Никто не возьмётся поручиться головой за то, что Bitcoin достигнет сверхвысот, которые пророчат некоторые аналитики — в полмиллиона, миллион и больше долларов за монету. Но, реальный рекорд состоялся уже много лет назад. Криптовалюта появилась, выжила и сумела дать людям контроль над своими финансами и сбережениями. Более того, превратила немало любознательных пользователей интернета в более, чем обеспеченных инвесторов. Как известно, история повторяется, так зачем же оставаться в стороне?

А вы инвестируете в Биткоин или в разные альткоины?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию