Меню

Высокий уровень безработицы в США негативно влияет на крипторынок

Фондовые рынки вместе с криптовалютами за последние два дня демонстрируют небольшое восходящие движение из-за новостей о подготовке Белым домом США стимулирующего проекта для населения в сумме 6 $ триллионов.

Сейчас крупные инвесторы снова набрали уверенность в росте акций крупнейших компаний, но такая тенденция, скорее всего, будет краткосрочной, так как некоторые неопытные трейдеры не учитывают множество других факторов и фундаментальных событий.

То же самое касается глобального крипторынка, который пока находится в тесной корреляции с традиционными торговыми платформами.

По мнению нашего журнала Mining-Bitcoin, такой разворот стал возможен благодаря тому, что в течение последних двух дней власти США пытались защитить индекс Dow Jones от пробоя нижнего уровня поддержки 18 тыс. пунктов во избежание паники среди институциональных инвесторов.

Более того, если бы все пошло по такому сценарию, то многие крупные игроки просто бы разорились. Сейчас Dow Jones уже перешел отметку в 21000, что находится очень далеко от критических уровней, вследствие чего настроения на рынке сменились в бычьем направлении.


Вместе с тем, это позволило заметно восстановиться крупнейшей криптовалюте до 6600 $ от недавнего минимума 4618 $.

Одновременно с этим, сейчас основное внимание приковано к новому американскому законопроекту о стимулировании, однако не все учитывают, что уровень безработицы достиг критического порога, хотя официальные данные еще не опубликованы.

К тому же, такое развитие событий неизбежно приведет к падению рынка жилья, который практически полностью функционирует за счет ипотечных кредитов и арендаторов, становящихся неспособными платить за проживание.

В итоге, по мнению многих, пессимистично настроенных аналитиков, после вливания в экономику такой огромной суммы, обратный эффект от этих мер все увидят к концу осени, когда эти средства, которые по большому счету ничем не обеспечены, просто закончатся.

В этом случае, вероятнее всего, курс доллара обвалится до небывалых уровней.

А вы как считаете, помогут ли меры в США предотвратить падение рынков?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию