Меню

Интерес к Биткоину начал расти

Всего за один день количество новых Биткоин-адресов увеличилось на 12%. Эксперты считают это бычьим знаком. Возможно, люди с устойчивым финансовым положением обеспокоились и решили, что наступило время купить себе первые Биткоины на фоне растущей неопределённости и шаткости экономических перспектив.

интерес к Биткоину

Статистику по данным опубликовала компания Glassnode, которая отслеживает показатели блокчейнов и криптоданных. Скользящее среднее Биткоин-адресов один из самых чувствительных индикаторов, который и продемонстрировал новую тенденцию быстрого роста криптокошельков.

Последователи цифровых валют не сомневаются, что такие признаки — предвестники будущего роста котировок, которые сегодня торгуются рядом с отметкой 6 тыс. долларов после медвежьего отвержения на 7 тыс. долларах США.


Предположение о популяризации криптоэкономики подтверждает и аналитика Google. Согласно участившемуся вводу ключевых слов, связанных с Биткоином, главная криптовалюта стала интересной многим, кто лишь слышал об этой теме, но откладывал более близкое знакомство на потом.

Если в начале марта интерес к теме снижался, то с 15–21 марта ситуация изменилась. Рейтинг Биткоина на этой неделе поднимался до 77, затем снизился до 62. Самые популярные словосочетания:

Регионально, крупнейшие страны, чьи жители проявляют интерес это Австрия, Швейцария, Нигерия, Гана и Южная Африка.

Анализ слов и предлогов показывает, что людям интересны функции Биткоина — насколько монета безопасна, действительно ли анонимна, как её сравнивать с акциями, другими валютами, золотом.

Несмотря на то, что на рынке доминирование Биткоина составляет 66%, сегодня термин Bitcoin связан с 80% запросов о криптовалютах как таковых. А если обратиться к статистике прошлых лет, то рост частотности запросов на 81% коррелировал с непосредственным ростом котировок некоторое время спустя. Поэтому, как полагает наш журнал Mining-Bitcoin, шансы на бычье ралли достаточно высоки.

Однако, в этом случае, нужно проявить осторожность и людям, интересующимся главной криптовалютой и инвесторам, склонным полагаться на лучшее. Неизвестно сколько именно запросов вводят обычные пользователи, а сколько мошенники. Возможно, недобросовестные личности ищут возможность воспользоваться паникой, чтобы поживиться и вновь созданные кошельки принадлежат не только потенциальным вкладчикам.

Поэтому, новичкам стоит проявлять осторожность, проверять сервисы для криптоинвестиций и не верить обещаниям высоких процентов за вклад. Так как выплаты и 1% в сутки и 10% в месяц — цифры завышенные. Реальные проценты на криптодепозит не выше, чем на фиаты в банке. В остальных случаях риск остаться не только без прибыли, но и без вклада стремится к 100%.

А вы как думаете, крипторынок действительно может вырасти, когда остальные рынки терпят крах?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию