Меню

Стабилизировались ли Биткоин-цены?

Сегодня Биткоин-котировки выросли, достигнув внутридневной вершины в 6,983, что не изменило пессимистичный прогноз до конца недели и месяца. На графике образовалось 2 предельно медвежьих сигнала — пересечение краткосрочной средней долгосрочную, формация именуется крестом смерти и двойная вершина — так называемый неудавшийся размах.

биткоин цены

Трейдерам не удалось сместиться на 6,9 тыс. долларов США и закрепиться на новом уровне. В условиях падающего Открытого Интереса участники торгов явно ликвидировали свои длинные позиции в расчёте зафиксировать краткосрочную прибыль, так как уверенности как именно Биткоин будет реагировать на ежедневно меняющиеся сводки с внешних рынков — нет.


Если говорить о взаимном расположении МА 100 и 200 на дневных барах, то ранее, в прошлом году, такая расстановка сил заставила цены первой криптовалюты обрушиться на 39%.

Впрочем, как думает наш журнал Mining-Bitcoin, у крипторынка есть надежды — беспрецедентный стимулирующий пакет от ФРС США дает основания рассчитать, что часть искусственно вброшенной в рынки ликвидности будет направлена на инвестиции в Биткоин, что повысит капитализацию цифрового рынка.

  1. Предшествующее падение было основано на страхе из усиливающегося распространения коронавируса.
  2. Повторное на страхе перед обесцениванием доллара.
  3. Известие о стимулирующем пакете заставило цены одномоментно прибавить 1 тыс. пунктов.

Но, в корне изменить ситуацию помощь центробанков не в силах. Поэтому Биткоин отдает обратно отвоёванные пункты.

Инвесторы ожидают, что крипторынок будет набирать стоимость. В частности, Майкл Новограц полагает, что текущие времена удобны для покупок криптоактивов, так как правительства разных стран станут оглашать собственные меры подбодрения экономики и курс Биткоина продолжит укрепляться.

В то же время некоторые эксперты называют уровни Биткоина ниже 1 тыс. долларов, если ситуация продолжит развиваться, правда в такие показатели верится с трудом.

А вы как думаете, при каких условиях Биткоин будет твердо расти?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию