Меню

Что нового в мире криптовалют: итоги 11 мая

Что новогоКурс криптовалют падает из-за тревожных новостей: вот что нового произошло в криптоиндустрии сегодня.

Новость дня: Upbit заподозрили в мошенничестве

Правоохранительные службы Южной Кореи заподозрили главную биржу страны в мошенничестве. Согласно новым заявлениям полиции, администрация списывала средства со счетов пользователей и переводила их на собственные кошельки. Теперь в офисах Upbit уже второй день подряд проводятся проверки. Сегодня криптовалютный журналист Джозеф Янг сообщил об этом в твиттере.

Эта новость стала резонансной и напрямую повлияла на курс криптовалют. Пользователи стремятся как можно скорее вывести активы с биржи – и биткоин упал более чем на 5%, причём на Upbit он стоит приблизительно на $250 дешевле, чем на других обменниках.

Анонимный филантроп пожертвовал $55 млн в биткоинах на благотворительность

Миллионер создал сайт, на котором начал принимать новые заявки от благотворительных фондов. Конечная цель – раздать 5057 BTC. Новый фонд, получивший название Фонд Ананаса, в итоге раздал биткоины 60 организациям.

Новый прогноз: до $64 000 к концу 2019

Недавно появился новый оптимистичный прогноз. Аналитический центр Fundstrat считает, что главная цифровая валюта продолжит расти из-за роста активности майнеров. Они продолжают удерживать BTC до тех пор, пока он не выйдет на безубыточность. После этого они, предположительно, начнут выводить активы. Для криптовалюты важно пережить этот период, чтобы майнеры продолжили добывать криптовалюту и дальше.

Твиттер главного руководителя монеты DASH был взломан

Злоумышленники взломали аккаунт Райана Тейлора в твиттере. Воспользовавшись полученной «властью», хакеры начали публиковать оскорбительные и расистские высказывания. Также хакеры разместили скриншоты готовых к отправке сообщений о том, что Dash никогда не добавят в новый листинг Coinbase. Недавно Тейлор сообщил, что восстановил доступ к аккаунту.

Сегодня мой Twitter был скомпрометирован. Теперь учётная запись находится под моим контролем.


Новый график Dash показывает падение приблизительно на 10%, но это не больше, чем в среднем по рынку.

Facebook планирует создать новую криптовалюту

Ссылаясь на анонимные источники, американские СМИ сообщают о новых планах медиакорпорации – создать собственный альткоин. Примечательно, что по новым правилам, реклама криптоактивов на площадке запрещена.

Слухи о создании новой монеты пока не были официально подтверждены, но такое вполне вероятно, учитывая то, что на прошлой неделе Facebook создал отдельный кабинет для исследования блокчейн технологий.

Ripple поделились результатами новых тестов xRapid

Новая технология от Ripple, позволяющая удешевить международные транзакции, успешно протестирована. Компания сообщает, что система позволила сэкономить от 40 до 70 процентов издержек при транзакции из США в Мексику.

Суть новой технологии в том, чтобы максимально быстро передавать средства, используя самые выгодные курсы обмена.

Что нового на графиках курса

Почти все криптовалюты резко упали. Исключения составили только новые альткоины, не входящие в ТОП-20. В первой сотне таких всего два: Augur (+16%) и Nuls (+9%). Криптовалюты с самой сильной поддержкой упали слабее остальных: Bitcoin (-6%), Ethereum (-8,5%), Monero (-7,5%). Хуже всего дела обстоят у EOS (-16%), IOTA (-15%) и нового члена ТОП-20 Bytecoin (-23,5%).

Напишите под статьёй, что вы думаете о новой подборке. Мы читаем все ваши комментарии.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию