Меню

Все новости сегодня: главное за 2 апреля

Все новости сегодняВсе новости сегодня появлялись на фоне восстановления биткоина до $7,000. Вот какие события сегодня произошли.

Виталик Бутерин предложил ограничить выпуск ETH, но это была шутка

Вчера создатель Ethereum опубликовал новость в твиттере. Виталик предложил ограничить максимальное количество монет и остановить инфляцию. Сегодня Бутерин подтвердил, что новость была шуткой.

Инфляция – одно из отличий Ethereum от биткоина. Сегодня количество выпущенных эфиров не ограничено, в то время как лимит BTC – 21 миллионов. Годовая инфляция ETH – около 10%, но все криптовалюты росли, поэтому курс двигался параллельно другим монетам.

Новости регулирования: Южная Корея опубликует налоговые планы в первой половине года

Южнокорейское правительство хочет подготовить все документы до лета. К середине 2018 регуляторы планируют опубликовать планы на налогообложение. Сами налоги начнут действовать с 2019 года – пишут новости за сегодня. Власти хотят дать полгода на то, чтобы все участники рынка подготовились к новым правилам. Южнокорейские регуляторы часто сообщают все новости заранее. Министр финансов говорит в новостях:

У нас нет конкретных сроков, но мы планируем объявить о виртуальном денежном налоге в первой половине года.

Налоговое регулирование будет означать, что власти возьмут под контроль все криптотранзакции на биржах. Сегодня уже есть примеры таких стран: Австралия, Аргентина и другие.

Новости технологий: сегодня спрос на специалистов по блокчейну сохраняется с декабря 2017

Компания Indeed провела мини-исследование и отследила все открытые онлайн вакансии, в названии которых есть слова «биткоин», «криптовалюта» или «блокчейн». Результаты показали интересную картину:  блокчейн-профессии сегодня так же востребованы, как на пике интереса к криптовалютам, а вакансий с упоминанием биткоина и криптовалют стало в два-три раза меньше. Стоит отметить, что результаты нельзя считать объективными, так как погрешность слишком велика. Все блокчейн-вакансии составили 50 объявлений из 1 000 000. Сегодня данных не достаточно, чтобы говорить об общей тенденции.


Сегодня авиакомпания AirAsia подтвердила информацию о запуске собственной криптовалюты

Крупнейший авиаперевозчик в Азии запустит монету BigCoin. Исполнительный директор Тони Фернандес считает, что так компания сможет сократить риски колебаний стоимости национальных валют. Он также написал в новостях, что уже через 3-6 месяцев клиенты будут иметь возможность забронировать билеты или купить еду в самолёте за BigCoin.

Tezor начинает интеграцию Bitcoin Cash

Оффлайн-кошелёк Tezor начнёт работать с форком биткоина – Bitcoin Cash. Компания уже начала работать над интеграцией. Новость об этом главный разработчик опубликовал в твиттере.

Джон Матонис: биткоин – булавка, которая лопнет мировой финансовый пузырь

Экономист и биткоин-инвестор Джон Матонис рассказал в новостях Business Insider о своём отношении к главной криптовалюте. В интервью он говорит, что Bitcoin – не пузырь, в отличие от рынка облигаций.

Пузырь – это безумные рынки облигаций и фальшивые фондовые рынки.

Он считает, что криптовалюты могут вытеснить фиатную систему, сравнивая биткоин с «булавкой, которая лопнет пузырь».

Новости курса криптовалют

Сегодня рынок восстановился на несколько процентов, но капитализация всё ещё мала по сравнению с февральскими показателями. Stellar уверенно дорожает второй день подряд, его сегодняшний прирост составил 12%. Больше всего из первой двадцатки прибавили VeChain (+18%) и Binance Coin (+12%). В среднем, все криптовалюты подорожали на 2-6%.

Напишите, что вы думаете о новостях за сегодня? Мы читаем все ваши комментарии.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию