Меню

Когда крупные инвесторы заинтересуются проектами, связанными с криптовалютой

проекты криптовалют

Чиновники осознали, что блокчейн-технологии изменят будущее политики, и обратили пристальное внимание на перспективные проекты криптовалют. Очередная волна коррекции, которую многие ожидают в ближайшее время, станет благоприятным периодом для выхода на рынок новых инвесторов. Могут ли криптовалюты превратиться в угрозу для однополярного мира и полностью изменить расстановку сил?

Новые вызовы перед США

Недавно был опубликован экономический бюллетень, составленный для президента Трампа. В нём упоминались самые известные проекты криптовалют: биткоин, эфир, лайткоин. А также были затронуты вопросы регуляции блокчейна.

Существуют и опасения того, что децентрализованная экономика положит конец традиционным финансовым институтам и пошатнёт позиции США на мировой арене. Китай уже задумался о проекте собственной национальной криптовалюты, знакомятся с новым направлением и законодатели РФ.

Все основные цифровые валюты имеют две ключевые характеристики:

  1. политическая нейтральность;
  2. невозможность инфляции.

Пока инвесторов останавливает высокая волатильность рынка, но стабилизация привлечёт крупных игроков. Спекулятивная стоимость — одна из ключевых проблем, присущих проектам криптовалют. Важно помнить, что возможный кризис не повлияет на перспективы самой технологии.

Почему трейдеры приветствуют падение биткоина

Даже серьёзный обвал цен не заставит профессиональных инвесторов потерять веру в проекты криптовалют. Скачки стоимости приносят крупную прибыль тем, кто правильно формирует стратегию. Тем не менее длительный период спада уменьшил энтузиазм многих участников. Как выразил общее настроение Джордан Искотт:

Похоже, что золотые дни для биткоина остались далеко позади.

Вчерашний спад заставил поволноваться дневных трейдеров. Если двойное дно будет пробито, краткосрочные прогнозы криптовалют и проектов ICO не порадуют энтузиастов. Искотт предполагает, что период затишья может продлиться до полугода:

Это связано с ликвидацией проекта Mt. Gox и тем, как доверенные лица проводят процедуру банкротства. Токийский кит уже продал биткоин и Bitcoin Cash стоимостью 400 млн, вероятно, именно он стал катализатором кризиса.

Опасения участников вызывает и то, что нераспроданными остаётся около 1,2 млрд активов. Угроза их появления на рынке останавливает крупные компании, заинтересованные в проектах, связанных с блокчейн.

Когда ожидать появление новых инвесторов

Согласно статистике, большинство людей купили криптовалюту биткоин по цене, которая значительно выше сегодняшних 7120$. За 15 недель падение составило 65%. Пострадали и другие проекты. Эфир после пиковых значений на уровне 1330$ опустился до 394$, а также существенно обесценились:

  • Bitcoin Cash;
  • Litecoin;
  • Ripple.

Истории о людях, покупавших криптовалюту в кредит или под залог жилья уже никого не удивляют, а BTC постепенно возвращается к стоимости, которая была до объявления о фьючерсах на чикагской бирже.

Аналитики убеждены, что массового наплыва инвесторов не стоит ждать как минимум до конца лета. В июле пройдёт саммит Большой двадцатки, после чего правительства озвучат инициативы по регулированию криптовалют. До этого многие будут выжидать.

Появление проектов ICO позволило криптовалютам выйти на глобальный уровень. В них могут вкладывать деньги инвесторы со всего мира, независимо от местонахождения и материального положения.

Даже несмотря на кризис, ежедневно на обменниках проворачиваются операции на сотни миллионов долларов, а за первый квартал 2018 года были профинансированы криптовалютные проекты на 4,8 млрд. С прояснением легального статуса криптовалют ожидается начало нового восходящего тренда, до этого инвесторам советуют быть максимально осторожными, чтобы не растерять весь капитал.

Как повлияет июльский саммит на проекты, связанные с криптовалютами? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию