Меню

Все лидирующие криптовалюты и альткоины потерпели крах

все криптовалюты: bitcoin, etherium, altcoinВсе криптовалюты на этой неделе продолжили свой нисходящий тренд после прошлой «понедельной резни». Капитализация рынка упала более чем на 25 миллиардов долларов (своего пика рынок достиг при капитализации 117 млрд $ в середине июня). И снова биткоин с эфириумом возглавляют парад. В довершение всего Coinbase и GDAX прекратили торги после понедельного безумия.

Биткоин продолжает падать

Биткоин не упал так сильно, как альткоины во время наблюдаемой на этой неделе коррекции рынка, но он все ещё продолжает снижение. Так, 21 июня цена криптовалюты составляла 2750 долларов. В понедельник она упала за 2400-ю линию и составила 2370$. Биткоин вернулся к предыдущему значению – 2400 USD, но график биржевого тренда все ещё неутешительный. В настоящий момент курс биткоина составляет 2409 USD, что представляет собой 4,9-процентное снижение в 24-часовом промежутке времени.

цена биткоина на 27 июня

Впервые с начала июня капитализация биткоина упала до 40 миллиардов долларов.Ethereum цена на 27 июня

 

Спад рынка задерживает flippening

Спад рынка полностью сбил эфириума с пути. После достижения пика в середине июня (курс эфира составил 391 USD) криптовалюта за текущую неделю упала на 40 процентов. Сейчас она стоит 231 доллар. Волатильность эфириума была усугублена ложными слухами о том, что один из учредителей платёжной системы Виталик Бутерин погиб в автокатастрофы. Бутерин, как всегда, в своём стиле, использовал блокчейн эфириума, чтобы доказать, что он все ещё жив.

Ethereum цена на 27 июня

В результате коррекции на рынке эфира вероятность flippening (перемещение капитала из биткоин-рынка к эфириуму) убавилась. Валюта начала сильно сдавать позиции. А биткоин доминирует и, восстановив прежнюю позицию, имеет теперь 43,7-процентную долю на криптовалютном рынке.


Эфириум же контролирует 24,5% рынка, Ripple удерживает 11-процентную долю.

Все криптовалюты основные и альткоины слабеют на глазах

Неделя началась с падения в цене 92 из 100 основных криптовалют. Ripple потерял 13% и составляет 0,253 доллара. Рыночная капитализация цифровой валюты упала за грань 10 миллиардов $. Ethereum Classic не смог воспользоваться недавней попыткой эфира на повышение и потерял на прошлой неделе более 5 USD составив 16,78.

Многие альткоины, которые не входили в первую десятку, за 2 дня упали в цене в двузначных размерах. CloakCoin потерял 32%. Единственной светлой точкой во всём этом переполохе был AntShares. Его цена за последние 24 часа выросла на 25% и составила $5,91.

Без паники

Коррекция ранка всегда вызывает мрачные прогнозы, но как заявил один из комментаторов CCN:

Кто не рискует, тот не пьёт шампанское.

Во время Великой депрессии больше всех потеряли инвесторы, которые, побоявшись очередного краха, обналичили свои вложения, а не те, кто удерживали инвестиции и верили в лучшее будущее. Вкладывающие во время падения рынка получали невероятные краткосрочные выгоды. То же относится и к биткоин-инвесторам: нужно покупать во время падения и продавать во время роста, а не наоборот.

М.Д. Мадоре пишет:

Как показывают исторические диаграммы, все возвращается на круги своя. Найдите некоторое утешение в этом или пока отступите, чтобы не потерять прибыль в будущем. Все зависит от вас. А что случилось сегодня: просто некоторые умные инвесторы смогли обменять биткоины и другую криптовалюту со скидкой.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию