Меню

Курсы лидирующих криптовалют и альткоинов продемонстрировали спад

Во вторник (11/07/2017) курсы криптовалют показали совместный спад, и общая капитализация упала на самый низкий свой уровень относительно мая текущего года. За этот период рынок еле заметно восстановился, но у основных валют наблюдался крах в течение последних 24 часов.

В понедельник общая капитализация рынка упала ниже 90-миллиардной отметки. Это впервые с начала июля. Такое падение продолжалось и во вторник, когда общая стоимость криптовалют погрузилась ниже 77-миллиардного уровня — подобного мы не видели с мая этого года. И сейчас общая капитализация цифровых валют остановилась на отметке 84 миллиарда долларов.

курсы криптовалют упали

Биткоин не исключение

Торгово-инвестиционная сеть eToro пишет:

2500$ является серьёзным психологическим барьером для курса биткоина.

К сожалению, крах рынка привёл к тому, что цена криптовалюты опустилась ниже этого уровня. Она упала на 4,5% в понедельник, с последующим уменьшением на 3,8 процента во вторник, остановившись на уровне 2396 долл. В результате такого резкого понижения курса общая капитализация биткоин — рынка упала ниже 40 миллиардов долларов.

курс bitcoin

Аналитик из Goldman Sachs Шеба Джафари недавно предсказал:

Коррекция рынка будет продолжаться до тех пор, пока цена криптовалюты не установится на уровне 1850 долл. США. И тут же она должна резко взлететь до 4 тыс. долларов.


Капитализация Ethereum упала ниже 20 млрд $

Но среди основных криптовалют в своём падении лидирует эфириум. Его стоимость упала ниже 200 долл. во вторник, а на американской бирже GDAX цена эфириума была даже меньше 175 долларов. Это его самый низкий курс за последний месяц. В течение прошедших 24 часов был зафиксирован 7-процентный спад, за неделю – 27-процентный. Ситуация на рынке установилась такая: рыночная капитализация эфириума составляет около половины того же показателя биткоина, а именно 19,7 миллиарда. Объёмы торговли Ethereum сегодня превышают оборот биткоина, делая токены эфириума самой торгуемой цифровой валютой в мире.

курс ethereum

Та же ситуация преследует Ripple

Как и следовало ожидать, цены альткоинов упали по всем направлениям. А Ripple, криптовалюта из топ-5-и, потерял стоимость в двузначном размере за прошедший день (13% за 24 часа). Его цена упала до $0.194. Как и эфириум, Ripple за неделю потерял 27 процентов своей стоимости.

курс Ripple

Лайткоин и Ethereum Classic на этот раз показали лучшие результаты, отступив только на 2 и 4 процента соответственно. Убытки увеличиваются по мере продвижения вниз по рейтингу валют. Так, Dash сдал на 8%, приравнявшись к 175 $. NEM двигается в том же направлении (минус 9%) и составляет $0,132.

BitConnect, потеряв всего 3%, умудрился проникнуть в топ-10 электронных валют. Все это потому что BitConnect вытеснил EOS и BitShares, которые за неделю потеряли более 50 процентов своей стоимости.

И все же биткоин — лидер

Июльский всеобщий спад дал возможность bitcoin наращивать своё присутствие на рынке, несмотря на значительную потерю в цене. В какой-то мгновение биткоин поглотил 49,6 процент рынка, но в настоящий момент его доля сократилась до 47%. Эфириум тоже норовит выйти в лидеры, но все же его часть вдвое меньше биткоина, и о flippening пока все молчат.

Эфириум не единственная электронная валюта, которая потеряла свои позиции на рынке. Доля Ripple за последнюю неделю снизилась с 10 до 8,5 процента.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию