Меню

Кому принадлежит официальный аккаунт Bitcoin в Twitter

Bitcoin TwitterАккаунт Bitcoin Twitter – главный источник новостей о Bitcoin. Его аудитория превышает 600 тысяч. Твиты, оставленные через эту запись, цитируют крупнейшие новостные издания и сайты, посвященные биткоину.

Учетная запись была зарегистрирована в августе 2011 года, до появления специализированных сайтов вроде bitcoin.com или mining-bitcoin.ru. С тех пор владелец учетной записи запостил почти 20 тысяч твитов. В последние годы у владельца Twitter аккаунта утих интерес к постингу, либо появились более важные дела. После продолжительного перерыва, аккаунт возобновил активность с начала 2018 года. Возвращение анонимного криптоблогера в Twitter спровоцировало скандал. Кто тот человек, который пишет твиты?

Владелец твиттера – Сатоши Накамото?

Такая версия существует, но это маловероятно. Личность Накамото не установлена. Принято считать, что это псевдоним, так как имя японское, но ни программное обеспечение, ни сайт Bitcoin не поддерживают японский язык. К тому же Сатоши не сделал ни одного публичного заявления на японском. Известно, что основатель биткоина отлично владеет английским и, вероятно, использует его как первый язык. Является Сатоши Накамото японцем или нет – мы не можем знать точно. Это лишь догадки.

Сатоши считается разработчиком цепи биткоина, но как он сам заявил, он уже давно не занимается криптовалютой. Управление блокчейном Сатоши передал разработчику-коллеге, Гэвину Андресену. Вероятно, именно он публиковал посты в Twitter.

Он вернулся

Кем бы ни был владелец учетной записи, у него открылось второе дыхание. После большого перерыва в Twitter стали появляться новые посты. Но не все тепло приняли возвращение анонимного аналитика. Некоторые специалисты, включая Битго Джеймсона Лоппа, сказали, что профиль в Twitter был передан другому владельцу.

Держатель учетной записи стал чаще писать о преимуществах Bitcoin Cash, базируясь на новостях с ресурса bitcoin.com. Этот шаг привел к обвинениям со стороны уважаемых аналитиков, дескать, аккаунт @Bitcoin в Twitter теперь находится под контролем этого сайта и принадлежит лично Эмилю Ольденбургу. Напомним, что недавно Эмиль публично рассказал о продаже всех своих монет.


Недавно я продал все свои биткоины и пользуюсь биткоин кеш

Аналитики провели параллель между страстью Эмиля к Bitcoin Cash и постами о «наличном» биткоине в Twitter. Если учетная запись Twitter действительно была передана Эмилю, пока неясно, кто писал посты до него, и каким образом аккаунт перешел новому владельцу.

Крупное англоязычное издание News Bitcoin опровергло это предположение.

Мы можем подтвердить, что никто на bitcoin.com не оказывает влияния на учетную запись Twitter.

Но кто тогда пишет твиты? И почему автор популярного канала несколько лет не давал о себе знать?

А что думаете вы? Кто пишет посты от имени самого популярного профиля, посвященному криптовалюте, в твиттере?

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию