Меню

Версия Мати Гринспена о причинах роста Биткоина

По мере приближения срока урезания награды за майнинг, инвесторы все пристальнее следят за крипторынком. Большинство голосов выступают за повышательный характер цены, ведь спрос на криптоактивы растёт — все больше людей станут приходить в отрасль. А предложение снизится.

Оглядываясь назад, можно увидеть картину:

  1. После сокращения награды в 2012 году, последовал рост в 2 тыс. процентов, который вытолкнул монету с 5 долларов на 126 всего за полгода.
  2. Схожая схема наблюдалась и после урезания 2016 года.
  3. Если история повторится на этот раз, то уже не в таком процентном масштабе. Как отмечают эксперты, в частности, Мати Гринспен — совладелец Quantum Economics, криптомаркет стабилизируется и начинает вести себя как рынок акций.

В настоящий момент ралли обусловлено поступлением на рынок свежей фиатной наличности. Центральные банки борются с угрозой макроэкономических и геополитических рисков, выводя в оборот свободные деньги, часть из которых попала на крипторынок.

Китайское правительство уже вбросило около 170 млрд долларов и, дополнительно, возобновило политику уменьшения процентных ставок.

Эти меры, как полагает наш журнал Mining-Bitcoin, помогают расти рискованным активам, в том числе и Биткоину.


Заявление М. Гринспена помогло понять почему инвесторы расценили BTC как безопасный метод хеджирования, начиная с конфликта между США и Ираном в самом начале года и позже, после вспышки коронавируса.

Впрочем, дело не только в Биткоине. Гринспен считает, что аппетит вкладчиков к риску объясняет рост рынка альткоинов, которые, с начала года опережают в производительности первую криптовалюту.

  1. Мати видит довольно продолжительную перспективу текущей тенденции — до конца 2020 года.
  2. Ссылается на перерисовку индикаторов, которые вместо креста смерти бодро развернулись в другую сторону.
  3. Сегодня Биткоин находится намного выше 200-дневной средней, 50-дневная МА пересекает 200-дневную снизу вверх.
В результате, на графиках, практически, красуется золотой крест — очень сильный бычий сигнал.

версия о причинах роста биткоина

А вы как думаете, золотой крест сформируется или перерисуется?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию