Меню

О перспективах Биткоина на 2019

Год 2018 еще не приблизился к концу. Однако, появился повод обсудить перспективы Биткоина на 2019. За последние сутки рынок криптовалют показал один из самых энергичных бычьих импульсов, считая с ноября.

Перспективы Биткоина на 2019

  1. Биткоину удалось восстановиться на 11% с 3,18 тыс. до 3,54 тыс. USD.
  2. EOS еще неделю назад занимавшая 6-е место в рейтинге Coinmarketcap, уступая и долларовому Tether, и Stellar, шагнула на 35% и закрылась хоть и ниже дневного максимума, но с приростом около 25%.
  3. Многие токены ERC20 показали рост от 10 до 40%.

Что же вызвало ралли на рынке и есть ли у криптовалют в 2019 перспективы?

Перспективы Биткоина в 2019

Предположительно, короткие контракты на криптоплатформах маржинальной торговли оказались в условиях крайней перепроданности. Предшествующий диапазон дневных графиков был суженный. Стопы стояли близко и, короткие позиции пали, сокрушенными корректирующим ралли Биткоина.

Верхний прорыв произошел без особого давления медведей, с небольшим увеличение торговых объемов.

В перспективе ближайшей недели, Биткоин может достигнуть 4 тыс. и даже 5 тыс. долларов.

Но, макротренд, в том числе на начало 2019, остается медвежьим.

Окончательный прорыв, с высокой степенью вероятности, потерпит неудачу в краткосрочном горизонте.

И все-таки, даже непродолжительный спурт принесет пользу цифровым монетам:

  • расширит торговый диапазон;
  • скорее всего, установит новые уровни поддержки и сопротивления.

Кроме этого, импульс Биткоина поддержат Ripple, Cardano и менее крупные криптоактивы, которые покажут еще больший рост относительно доллара США.

Перспективы криптовалют на 2019

Много цифровых валют восстановились за последние сутки. Однако если посмотреть на квартальный или месячный график, то станет ясно — потери значительны и против доллара США, и против BTC.

Начиная с августа 2018 и по октябрь, котировкам удавалось поддерживать уверенную стабильность. Затем, несвоевременные форки Кэша, последовавшие хеш-войны и одна резкая распродажа полностью изменили перспективы рынка, спровоцировав энергичный медвежий шаг.

Теперь, для подтверждения перспективы хотя бы среднесрочного разворота и ожидаемого следом ралли 2019, крипторынок должен будет сохранить импульс в течение 3-5 месяцев.

Это вполне согласуется с оценками большинства аналитиков, считающих, что время нового расцвета Биткоина придется на второе полугодие 2019.

Перспективы Биткоина на 2019 обманули JPMorgan

Стоит признаться — бодрая коррекция котировок BTC и большинства криптовалют выглядит очень эффектно. Особенно, на фоне волны отчетности об очередной кончине Биткоина и криптоактивов, которые якобы вот-вот доторгуются до нуля.

Ведь лишь накануне аналитики JPMorgan Chase&Co самоуверенно написали:

Крипторынок теряет точки опоры. Финансовые учреждения, представляющие Большие Деньги не видят перспективы для Биткоина в 2019. Участие институционалов угасает. Важные показатели инвестиционных потоков резко сократились. Нет объема на срочных рынках у фьючерсов BTC. Средний размер транзакций снизился до 160 USD, тогда как год назад достигал 5 тыс.

Далее, сотрудники JPMorgan сделали вывод:

Спекулятивный пузырь Биткоина обрушился. С момента наивысшего максимума 2017, потери ведущей криптовалюты исчисляются более, чем 80%. Распродажа затронула практически все альтернативы — Ethereum, Ripple, Litecoin. Криптовалюты доказали отсутствие ценности. Совсем скоро, достигнув в 2019 нуля — превратятся в не перспективные, никому не интересные названия.

Есть ощущение, что умы JPMorgan Chase&Co поторопились с выводами, а вы, как считаете?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию