Меню

Где продавцы принимают в оплату биткоины

где принимают биткоиныВсем владельцам криптовалют интересно узнать, где принимают биткоины и другие цифровые деньги в оплату за товары и услуги.

Довольно много крупных сайтов интегрировали варианты расчёта биткоинами. Таким образом, повезло тем владельцам крптовалюты, которые некоторое время держали свои монеты и дождались качественного роста, а теперь готовы использовать их для совершения покупки.

Где принимают биткоины: крупнейшие площадки

  1. Overstock стал первым крупным интернет-магазином, который начал принимать биткоины в январе 2014 года. Компания предоставляет клиентам возможность оплачивать все — от техники до мебели основными цифровыми валютами — Ethereum, Litecoin, Dash, Monero и биткоином кеш. Оформляя заказ, просто выберите предпочитаемую валюту, платёжная система сама конвертирует деньги в биткоины.
  2. Expedia одно из крупнейших онлайн-агентств, где бронируют путешествия, с июня 2014 года принимает биткоины от пользователей за предварительный заказ отелей.
  3. eGifter — популярный сайт, где есть море подарочных карт и мобильных приложений, и где пользователи приобретают любые карты для всех интернет-площадок, включая Amazon, JCPenny, Sephora, Home Depot, Kohl’s и многих других.
  4. Newegg электронный розничный гигант, торгующий гаджетами, принимает биткоины. Компания Newegg выбрала BitPay в качестве партнёра по обработке платежей для цифровой валюты.
  5. Магазин, где собраны тысячи торговцев Shopify, это платформа для электронной коммерции, позволяющая продавцам создавать собственные интернет-магазины для продажи продуктов наподобие Etsy или eBay. В ноябре 2013 года все 75 000 продавцов Shopify получили возможность принимать биткоин-платежи с помощью BitPay.

Где принимают биткоины: услуги и не только

  1. Dish Network — провайдер спутникового телевидения и интернета принимает любые криптовалюты с августа 2014 года.
  2. Консалтинговая фирма Movway Moving с конца 2017 принимает биткоины как действующую форму оплаты от клиентов и обе стороны рады отсутствию налога с продаж.
  3. PizzaForCoins продаёт пиццы за биткоины и ещё 45 криптовалют. Виртуальные монеты принимают во всех её филиалах — Dominos, Papa John’s и Pizza Hut.
  4. Ювелирные изделия от фирмы Reeds Jewelers из США реализуются за криптовалюту в любом из 13 филиалов и в интернет-магазинах. Кроме украшений, компания принимает виртуальные деньги за бриллианты и организует бесплатную доставку при покупке от 25 тыс. долларов.
  5. Сайт Gyft — сервис, где продаются подарочные карты сотен розничных магазинов, среди которых Targe, CVS Pharmacy, Southwest, Airlines и множество других.

Компания Intuit Labs обеспечивает малым предприятиям услуги платёжной системы PayByCoin для внедрения расчётов в цифровых валютах. Достаточно создать учётную запись QuickBooks на платформе Intuit Labs и выполнить несколько настроек. За сервис Intuit не берёт комиссионные, клиент платит только отчисления в сети.


Россиянам привычно и удобно делать покупки на Amazon, популярнейшей площадке где встречаются продавцы, готовые отдавать товары за биткоин и люди, желающие приобрести что-либо за криптовалюту. Ещё сайт Амазона место, где остаётся возможность получить крупную скидку. Единственное — из-за долгих транзакций в сети биткоина потратится больше времени, чем при прямой покупке фиатными деньгами в электронном виде.

А вы делали покупки за криптовалюту? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию