Меню

Технологии будущего: цена IOTA взлетела после новостей о партнёрстве с Volkswagen

iota цена

Как только появились сообщения о долгожданном соглашении c Volkswagen, IOTA цена поднялась на 14,5%. Криптовалюта ещё утром демонстрировала самую позитивную динамику на рынке, но ближе к вечеру курс BTC внёс свои коррективы — теперь IOTA стоит 1,81 $, что всё равно на 4,19% выше по сравнению в предыдущими показателями цены.

Капитализация превысила 4,97 млрд USD, это стало позитивным сигналом для других альткоинов — благодаря успешной технологии возможна стабилизация криптовалютной экосистемы. Также это поспособствует повсеместному принятию криптовалют. Автомобильный концерн может стать первопроходцем среди крупных инвесторов.

Берлинский стартап заключает договор с Volkswagen: цены реагируют мгновенно

После декабрьских сообщений о том, что компания Bosch намерена использовать IOTA в проекте по созданию автономных автомобилей, Фольксваген решил не отставать и во время конференции Connected World заявил о начале сотрудничества с берлинской криптовалютой. Этому предшествовали новости о том, что Иоганн Юнгвирт, глава департамента цифровых разработок Фольксваген начиная с ноября 2015 года, перешёл в IOTA-Foundation.

Узловая система IOTA, в отличие от привычных блокчейн-решений, идеально вписывается в концепцию Интернета Вещей. Валидация транзакций производится в результате подтверждения других переводов. Времени это занимает совсем немного, валюта также отличается улучшенными параметрами безопасности. Как прокомментировал договор сам Юнгвирт:

Представьте, что каждый самоуправляемый электромобиль — это предприниматель, у которого есть паспорт, кошелёк, система расценок за парковку, зарядку, очистку и техническое обслуживание. Я очень верю в децентрализацию и технологии распределённого реестра.

Амбициозные планы: влияние на цену

IOTA уже заключила договор с городской администрацией Тайбэя, чтобы использовать блокчейн для созданий новых ID-карт. Проект называется «Цифровой гражданин». Представитель департамента информационных наук Вей-бин Ли заявил, что он будет разрабатываться при поддержке местной компании Билабс:

Мы начнём с создания взаимосвязанных приложений в рамках проекта, который будет использоваться как платформа. Это упростит идентификацию и механизм проверок, а также поспособствует обмену информацией между муниципалитетами и институциями. Пример — медицинские карточки из госпиталей.


Аналитики обращают внимание на то, что IOTA, которая занимает 9 строчку в общем рейтинге и до сих пор не может решить проблему масштабируемости, уже обогнала Bitcoin по полезности.

Хотя инвесторы альткоинов обеспокоены нисходящими трендами цен, которые наблюдаются на рынке, новости о расширении сферы применения каждой монеты, вызывают волну энтузиазма. За последнюю неделю объёмы торгов MIOTA выросли почти в два раза — до 100 млн USD в сутки.

Интернет Вещей

Разработчики предвещают, что блокчейн уже вскорости изменит образ жизни большинства людей на планете. Машины смогут обмениваться информацией с ближайшими заправочными станциями, чтобы анализировать цену, а оплата за каждую операцию будет происходить онлайн.

Криптоэнтузиасты убеждены, что в будущем транзакции будут проводиться непосредственно между механизмами, а человеку не придётся тратить время на подтверждение малозначительных операций.

IOTA участвует в разработке сервисов, которые должны значительно упростить повседневную жизнь. В долгосрочной перспективе цены, которые доминируют на рынке во время коррекции, особого значения не имеют.

47% монет, появившихся в 2017 году, уже не оправдали ожиданий и сошли с дистанции, поэтому инвесторы предпочитают поддерживать команды, которые начинают работать с вызывающими доверие партнёрами.

Почему альткоины лидируют в сфере повседневного использования? Напишите об этом в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию