Меню

Цены BTC и альткоинов растут: как не попасть в медвежью ловушку

цена btc

Сегодня основные криптовалюты находятся в зелёной зоне — после воскресного падения цена btc выросла до 7414$. В последний раз такие значения были зафиксированы в прошлый четверг, но аналитики предупреждают, что поводов для радости немного.

Во время коррекции такие скачки цены особенно опасны. Напомним, 1 апреля BTC упал до 6434$. Учитывая общую нисходящую динамику, наибольшим рискам подвергнут себя те, кто решит вложить в криптовалюту деньги во время непродолжительного роста.

Крупные игроки не собираются покупать активы на пиковых значениях. Лучший исход для них — это обвал цен BTC. Фоном для этого послужит и начало крупной коррекции на фондовой бирже, где на графиках основных активов зафиксировали тревожные сигналы. Что с этим могут сделать быки?

Медвежьи ловушки: как их распознать

Классический пример — цена приближается к важному уровню поддержки и всё свидетельствует о том, что порог сопротивления будет в ближайшее время пробит. Когда BTC опустился ниже отметки 7600$, следующим важным этапом стало тестирование уровня 6300$. Все понимали, что если он не удержится, цена быстро опустится до 5000$.

Медведи готовят капканы именно в такие моменты:

  1. инвесторы осознают, что при уменьшении стоимости ещё на несколько процентов начнётся обвал;
  2. после ложного сигнала цена неожиданно идёт вверх;
  3. опасаясь не успеть, новички начинают скупать цифровые валюты, а затем оказываются в минусах после очередного спада.

Во время приближения к важным уровням поддержки обманные тактики неизбежны. Те, кто не рискнут купить BTC на фоне новостей о росте цены, сохранят свои деньги.


Насколько уменьшится капитализация

Позавчера общая стоимость рынка упала ниже 250 млрд USD, в настоящий момент она превышает 275 млрд. Тенденция последних месяцев свидетельствует о том, что падение цен продолжится.

На фоне роста BTC, за последние два дня хорошую динамику продемонстрировал и Litecoin. Аналитики предупреждают — хотя его цена достигла 124$, на графике формируется медвежий флаг. При очередном достижении двойного дна LTC обвалится до 60$ и ниже.

Напомним, что 5 марта капитализация достигала 471 млрд, её уменьшение за неполный месяц почти в два раза — тревожный сигнал для долгосрочных инвесторов. Профессиональные трейдеры обращают внимание — медвежьи флаги на графиках зависли над стеклянным полом. Если фигуры обрушатся, коррекция цен достигнет полного потенциала.

Перспективы BTC

25 марта BTC продавали по 9000$, но после этого началось затянувшееся падение. Тестирование уровней 8800$ и 8000$ стало провальным, что привело к преодолению порога 7000$. Опытный трейдер и один из основателей «Биткоин Фундэйшн» Джон Матонис убеждён, что в среднесрочной перспективе криптовалютам помогут институции.

Американский инвестиционный банк Голдман Сакс присматривается к BTC. Дождавшись минимальных значений, финансисты зайдут на рынок. Это ознаменует начало нового бычьего цикла. Маловероятно, что это случится раньше июльского саммита, но Матонис полон оптимизма:

Думаю, это очень положительный сигнал, позволяющий повысить ликвидность. С развитием рынка фьючерсов и опционов возможно и появление депозитных программ с BTC.

За минувшие сутки наблюдался резкий рост объёмов торгов на крупных обменниках и трейдинговых платформах. Если BTC закрепится за порогом 7500$ в следующие несколько дней, цена может снова подняться до 8000$, в противном случае сработает ловушка, расставленная медведями, что приведёт к очередному нисходящему витку.

Как может опуститься цена BTC в ближайший месяц? Что будет сигнализировать об окончании коррекции? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию