Меню

Сегодня цена биткоина зависит от исхода hard fork

цена биткоина сегодняЦена биткоина сегодня в большей степени зависит от того, как будет решена проблема масштабирования сети.

Противоречия в биткоин — сообществе начинают сглаживаться при активации BIP 91.

BIP 91 – это первый шаг к реализации проекта по масштабированию Segwit2x, на стороне которого подавляющее большинство пользователей и биткоин — майнеров. Но здесь присутствует один непредвиденный фактор, названный Bitcoin Cash.

Сбои и нарушения в системе

Поддерживают Bitcoin Cash некоторые известные представители «big block» лагеря. Этот вариант предусматривает отделение токена от общей биткоин-сети, что приведёт к расколу цепи. Многие представители сообщества не возлагают на это больших надежд, ведь по их мнению, Bitcoin Cash сразу же получит статус альткоина. Это приведёт к значительным рыночным сбоям и повлияет на стоимость bitcoin.

Этот токен представляет собой серьёзную проблему в связи с тем, как будут проводиться обменные сделки с клиентами и маржинальная торговля.

Биржи согласны принимать новый токен

Многие биржи согласны принимать Bitcoin Cash и должным образом оприходовать эти средства на счета своих клиентов. Существует много трудностей в вопросе о том, как биткоин обменники намереваются это сделать, и особенно это относится к маржинальным приказам.

Kraken решил: при открытии клиентом «длинных» позиций средства будут зачисляться в валюте Bitcoin Cash, а при «коротких» клиенты могут одалживать Bitcoin Cash у биржи.

Bitfinex занял противоположную позицию. В результате может появиться диспропорция: подавляющее большинство трейдеров на Bitfinex окажутся в «короткой» позиции, а игроки на Kraken – в «длинной».

Что же получится? Стоимость криптовалюты на бирже Bitfinex стремительно поднимется, как только «короткие» позиции будут закрыты, а цена биткоина на рынке Kraken определённо рухнет, как только «длинные» закроются.

Неопределённость

Стоимость фьючерсов на Bitcoin Cash может подняться до уровня 25 процентов от цены на биткоин. Это побуждает многих оптимистов надеяться, что новый актив будет устойчивее и надёжнее, чем ожидалось.

Если цена на новый токен пойдёт вниз, то проведённый hard fork окажется бесполезным и все владельцы биткоинов превратятся в обладателей соответствующего количества совершенно не нужных альткоинов.

Если же цена нового токена превысит всеобщие ожидания, это может побудить майнеров отказаться от основного блокчейна и заниматься майнингом биткоин кеш. Но существует и обратная сторона медали. Рынок может реагировать самым неблагоприятным образом. Если стоимость нового токена взлетит, то это, вероятно, приведёт к падению курса основной валюты.

Возможность манипуляций

Биткоин биржи – безграничное пространство для рыночных манипуляций.

Роджер Вер заявил, что готов расстаться с сотнями тысяч своих биткоинов с целью приобретения дополнительных Bitcoin Cash. Но крупные сделки могут привести к непоправимым рыночным дисфункциям.

Наблюдается и тенденция снижения рыночной ликвидности. Многие пользователи приостановили биржевые сделки и оставили свои средства в ожидании возможных проблем на хранение. Отсутствие средств на биржах может вызвать ненужные колебания цен с резким повышением волатильности рынка.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию