Меню

Курс первенца криптовалютной экономики — bitcoin снова удивил всех

курс bitcoinКурс bitcoin снова бьёт рекорды, превысив отметку 3 тыс. долларов на всех мировых биржах. Децентрализованная криптовалюта теперь достигла 51,9-миллиардной рыночной капитализации, а торговые платформы зафиксировали интенсивный рост обменных операций USD/BTC объёмом $1.6 миллиарда в последние 24 часа.

Биткоин – всемирный тренд

5 августа биткоин переступил 3000-долларовый порог на бирже Bitstamp. На этом он не остановился и достиг самого высокого из когда-либо зафиксированных за все время существования криптовалюты уровня — $3230. Некоторые считают, что такой ценовый всплеск вызван окончанием текущего периода голосования BIP 141 и возможностью активации протокола Segwit.

Сегодня огромное количество хешрейтов направлены на реализацию этого плана, представляющего собой первую половину «Нью-Йоркского соглашения», известного как Segwit2x. Остался всего 621 блок, для того чтобы это приложение начало функционировать во всей биткоин-сети. Вторая часть «Нью-Йоркского соглашения» представляет собой активацию 2 mb hard fork в сети.

Ничто не в силах остановить рост цены

Ценовое ралли криптовалюты продолжалось и после заявления глобальных правоохранительных органов о захвате двух крупнейших даркнет — рынков — Hansa и Alphabay. Значит ли это, что система биткоин достаточно устойчива и на неё не действует ни взлом Bitfinex в прошлом году, ни недавнее решение относительно ETF? Ведь даже захват вышеуказанных рынков не смог отрицательно повлиять на цену криптовалюты.

Нельзя не заметить, что стоимость bitcoin выросла в период hard fork. Сторонники Bitcoin ABC организовали собственную сеть. Это создало новый, исключающий Segregated Witness токен, называемый Bitcoin Cash, размер блока которого не может превышать 8 mb. Несмотря на то что биткоин-сообщество раскололось на две части, цена электронной валюты продолжает играть в пользу «быков». Bitcoin Cash тоже стремится к максимуму ($200–250 в зависимости от биржи).

Биткоин как цифровой актив прошёл долгий путь. Впервые он был выпущен 3 января 2009 года. Сегодня в обращении находится 16.4 миллиона BTC и криптовалюта стала популярна как никогда раньше. Сайт Google Trends констатирует тот факт, что интерес к криптовалюте растёт в геометрической прогрессии. Рост количества биткоин-транзакций отмечается также в восточных странах и некоторых африканских государствах.

Рекордные объёмы торговли

Объёмы торговли на платформе Localbitcoins также растут. Здесь продаётся и покупается BTC на сумму 20–30 миллионов долларов каждые две недели. Наряду с этим, побивают рекорды и другие традиционные биржи, такие как Paxful и Bitsquare. По объёму торговых операций лидируют Китай, Япония, Индия и Корея, так как криптовалюта пользуется довольно высоким спросом в этих регионах.

Биткоин-экономика становится больше каждый день

Согласно данным Кембриджского университета, более 10 миллионов человек во всём мире имеют биткоин кошельки. От 2,9 до 5,8 миллиона пользователей активно применяют свои кошельки, общее количество которых превышает четырехкратный размер того же показателя в 2013 году.

Рост цены за пределы 3 тыс. долларов — важное событие для криптовалюты, но следует помнить, что есть ещё много серьёзных проблем, требующих решения.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию