Меню

Как биржи криптовалют отнеслись к проблеме масштабирования

биржа криптовалютыБиржа криптовалюты — биткоин преодолел наибольшую точку перегиба в течение нескольких дней, совершив «падение» до 1850 $ под угрозой разделения на две конкурирующие валюты со своими блокчейнами. Но, как только большинство майнеров приняло условия по улучшению биткоина BIP 91(внедрение Segwit), «взлетел» до 2882.80 по состоянию на 03:00 по мск 20.07.2017.

Пользователи в «кризисный» момент падения пережили мгновения, задумываясь о том, как обезопасить свои «кровно заработанные» цифровые монеты от их обесценивания, а холдинги, работающие на крупных биржах, как не потерять результаты своего бизнеса вследствие хардфорка биткоина.

Преодолев пугающую озабоченность и вспомнив о болезненных уроках, извлечённых из эксцессов по отдельным криптовалютам, начав получать сигналы о принятии основными мощностями майнеров условий SegWit, биржи активизировались.

Мировые биржи криптовалют и их реакция по поводу хардфорка биткоина

Bitfinex

Bitfinex воздержался от оценки ситуации, сложившейся вокруг тематики «хардфорка биткоина» и пока не выразил свою оценку обстановки, но представители биржи были в составе коалиции, стремившейся преодолеть раскол, участвуя в этом процессе ещё с марта этого года.

BitFlyer

BitFlyer, японская биржа криптовалют — сторонник предложения Segwit2x.

Bithumb

Самый крупный обмен криптовалют в Южной Корее (жертва недавнего взлома). Спокойно отреагировал на ситуацию и по дальнейшим действиям пока не определился.

BTCC

Самая «старая» и наиболее опытная китайская биткоин биржа, BTCC всецело поддержала Segwit2x. Биржа криптовалют заявила, что возобновляет обмен bitcoin, продолжая поддержку сигналов по Segwit.
Из заявления администрации биржи:

Надеемся, что сообщество достигнет консенсуса в отношении реализации нового программного обеспечения для биткоинов, — заявил один из её представителей.

Coinbase (GDAX)

Наиболее крупная американская биржа одобрила соглашение о SegWit2x ещё в мае этого года, предложив детали раскола в системе публикации Medium, датированной 13 июля.

Её видение возможных путей разрешения «кризисной ситуации»:

  • Одна блок-цепочка становится доминирующим, в результате чего другая цепочка блоков имеет более низкую интеграцию и ценность;
  • Обе блок-схемы принимаются, сосуществуют и действуют независимо друг от друга с примерно равным принятием и оцениваются сообществом.

Coinone

Биржа криптовалют из Южной Кореи не обозначила свою политику, касающуюся потенциального раскола.

Gemini

Ещё в середине июля Gemini сообщила относительно возможного раскола:

В случае жёсткой вилки мы тщательно подумаем о том, как действовать дальше. Мы понимаем, что наши клиенты имеют разное отношение к этому вопросу и сделаем все возможное, чтобы учесть все предложения, — говорится в сообщении блога.

Huobi

Китайская биржа криптовалют так обозначила свои позиции по отношению возникновения «вилки» биткоина:

  • Относительно потенциального разделения bitcoin – возможна приостановка обмена из-за вероятных рисков, повторных атак и проблем, вызывающих нестабильность сети;
  • При отсутствии «вилки» биткоина и стабильности сети bitcoin обмен возобновляется;
  • Как только потенциальные «вилки» биткоина появятся, Huobi предпримет шаги для поддержки торговли каждым из типов bitcoin;

Korbit

Биржа Южной Кореи, поддержавшая Segwit2x, пока не обновила свой блог, касаясь политики в отношении к возможному расколу в системе биткоина.

OKCoin

Её политика была изложена в сообщениях от середины июля и похожа на позиции Huobi’s, касаясь приостановки биткоин депозитов. Она давала советы клиентам по обмену криптовалюты, чтобы не потерять на ней.

OKCoin приводила возможные сценарии:

Если во время потенциального периода раскола биткоина будут происходить неожиданные события, вероятна временная приостановка торговли bitcoin. Если кто-то злонамеренно производит манипуляции на рынке, OKCoin может приостанавливать и отменять сделки.

Poloniex

Биржа криптовалют, являющаяся ещё и кредитной платформой, не опубликовала подробных сведений о политике, которая будет проводиться в случае возможного раскола 1 августа. Ещё в марте комментировал возможные действия и заявил, что любая жёсткая вилка должна иметь защиту от повтора.

Без этого обмены не могут постоянно и должным образом работать, — говорится в сообщении.

Poloniex заявлял, что «будет поддерживать Bitcoin Core непрерывно как BTC», обращаясь в сторону группы разработчиков open-source cryptocurrency, которая отвергла предложение о Segwit2x.

Trezor

Поставщик аппаратных кошельков сообщил, что её кошелёк является «самым безопасным местом» для любого из вариантов биткоина.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию