Меню

Приток инвестиций связан с верой в будущее биткоина: прогнозы аналитиков

инвестиции в биткоинах

Сегодня инвестиции в биткоинах растут, в то время как курс BTC снова достиг отметки 6643$. Прогресс демонстрирует и Ethereum, которому удалось подняться выше линии сопротивления и закрепиться на уровне 228$. Но Tron, за сутки прибавивший 11%, начинает дешеветь. На биржах его продают по 0,026$. Ряд аналитиков прогнозирует окончание коррекции и называет текущий период благоприятным для закупок. Однако есть ли основания для подобных утверждений?

Инвестиции в биткоинах увеличиваются благодаря институционным игрокам

Гэрри Тен, основатель Initialized Capital, считает, что длительный период спада в этом году минимизировал риски для тех, кто только собирается зайти на рынок. Хотя общая капитализация упала с 795 до 220 млрд, многие уверены в скором достижении дна. Сильная поддержка у биткоина на уровне 6 тыс. USD. Это может быть сигналом того, что именно при таких значениях предпочли вкладывать инвестиции в криптовалюту крупные игроки. Для Ethereum подобным уровнем стала отметка 200$, но в её надёжности пока остаются сомнения.

Однако фонды, зашедшие на рынок в начале года, несут крупные убытки. Тогда им сулили миллиардные прибыли, но многие менеджеры переоценили способность криптовалют к росту. По данным Autonomous Next, капитал большинства таких хедж-фондов уменьшился на 50% за полгода. Поскольку инвестиции не окупились, это станет аргументом в пользу биткоина, отличавшегося большей устойчивостью. Тен заявил, что топ-менеджеры начинают вкладывать деньги только сейчас. Одним из них стал Девид Свенсен, который решил разместить средства в двух криптофондах.


Kakao предлагает выгодную возможность для инвестиций, на биткоин повлияет запуск Klaytn

Компания Ground X, принадлежащая южнокорейской корпорации, намерена создать собственную блокчейн-платформу. В блоге разработчики сообщают, что в сети будет 2 разновидности нод — обозреватели и консенсус-ноды. Запуск мейннета состоится в начале 2019 года. Именно в этот период предположительно будет вынесено решение по ETF биткоина. В случае положительного исхода, это привлечёт дополнительные инвестиции. А также Ground X сначала планирует работать с тестовой сетью Aspen. По прогнозам, время генерации блоков в ней будет занимать меньше секунды.

Инвестиции в эфир падают на фоне стабильности биткоина

Несмотря на значительное обесценивание Ethereum, Виталик Бутерин планирует продолжать работу над проектом. Об этом создатель ETH заявил после появления слухов, вызванных его твитом, в котором сообщалось, что платформа прекрасно обойдётся без него. Поскольку за большую часть изменений отвечают Дэнни Райан, Сяо-Вэй Ванг, Джастин Дрейк и другие разработчики, повысилась децентрализация проекта.

Pantera Capital потерял 73% инвестиций, отдав предпочтение альткоинам, а не биткоину

Хотя в портфеле фонда оказались перспективные криптовалюты и токены (к примеру, BAT и ZRX), после падения цен на рынке стоимость многих из них уменьшилась в разы. Аналитики отмечают, что это свидетельствует о неопытности топ-менеджеров. Прибыль с момента создания превышает 10000%. А также в августе основатель компании Ден Морхед заявил о запуске ещё одного фонда с вкладами в биткоин, инвестиции должны составить 79 млн USD.

Удержится ли ETH выше 200$? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию