Меню

Новости криптовалют: продолжится ли рост BTC

новости btc

Аналитики отмечают, что последняя неделя была самой удачной для биткоина с декабря — новости btc стали темой ведущих мировых СМИ. Капитализация Bitcoin за 7 дней увеличилась более чем на 25%. Среди главных причин обращения тренда называют окончание налогового сезона.

После уменьшения давления на рынок ожидается и рост альткоинов. На графиках Ethereum появляются бычьи флаги, но соперничающие проекты, среди них и VeChain, намерены посоревноваться за первые позиции в рейтинге. Cardano активно готовится ко второму кварталу — вскоре выйдет ряд обновлений, которые существенно повлияют на стоимость криптовалюты.

Новости BTC: закончилась ли коррекция

Положительным сигналом стало преодоление порога в 8000$. В начале апреля эксперты ожидали, что участники рынка продолжат переводить криптовалюты в фиат, чтобы заплатить налоги. По подсчётам аналитиков, фискальные органы США рассчитывали на 25 млрд USD.

Как отмечал Том Ли:

Обменники в 2017 году получили прибыль больше 1 млрд в BTC и ETH. Им приходится продавать цифровую валюту, чтобы заплатить налоги.

Ежегодно начало второго квартала оказывается богатым на хорошие новости для инвесторов. Эфир и Риппл также выросли более чем на 40%. Хотя летом проведение саммита может оказать неблагоприятное влияние на BTC и альткоины, многие сходятся на мысли о том, что минимальные значения остались позади.

Рост BTC произошёл на фоне новостей о ряде событий:


  • слухи об интересе компаний Джорджа Сороса к рынку;
  • опасения, связанные с конфликтом в Сирии, которые привели к падению фиатных валют.

По-прежнему существуют риски, связанные с манипуляцией курсом BTC и вмешательством регуляторов, но эти новости не производят такого разрушительного эффекта, как во время спада. После увеличения капитализации Ethereum на 32%, Ripple на 38% и Litecoin на 12% энтузиасты криптовалют полны оптимизма.

Новости об эфире: чем грозит VeChain

BTC оказал благотворное влияние на альткоины, ETH удалось переломить нисходящий тренд. Два ведущих токена платформы, Golem и OmiseGO, оказались особенно успешными на азиатских биржах. Главным соперником проекта Виталика Бутерина может стать VeChain.

В 2017 году Ethereum достиг вершин благодаря успеху ICO, но теперь тон новостей изменился — другие платформы предлагают подобные услуги для размещения токенов. Хотя ETH выгодно отличается на фоне BTC хорошим техническим потенциалом, сеть VEN быстрее, а комиссии — меньше.

Создатели проекта активно заключают контракты с международными компаниями, появлялись новости о таких фирмах:

  1. Renault;
  2. BitOcean;
  3. BMW;
  4. LogSafer.

Если эфириум не решит проблему масштабируемости, у VeChain есть все шансы со временем занять второе место после BTC, но новости о другом сопернике вызывают у последователей Бутерина больше тревоги.

Будущее Cardano

Пока NEO и EOS готовятся потеснить топ-криптовалюты и BTC, ADA стремится выйти на новый уровень и не зря считается одним из самых перспективных проектов. За минувшие сутки стоимость монеты выросла на 10% и теперь составляет 0,217$.

Медвежий рынок заставил поволноваться даже самых убеждённых сторонников проекта, но постоянные новости о реализации плана способствовали замедлению распродаж. А также появилась возможность приобрести криптовалюту не только за BTC, но и за USD.

В новостях сообщали, что по потерям первого квартала Cardano заняла 7-е место, сегодня её рыночная капитализация составляет 5,6 млрд USD. Если команде эфириума не удастся закрепить успех, ADA может побороться за место в первой пятёрке. О потенциале монеты свидетельствует и высокий уровень доверия инвесторов.

Верите ли вы в новости об окончании коррекции BTC? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию