Меню

Топовые криптовалюты: главные новости за 12 июля

Топовые криптовалютыТоповые криптовалюты сегодня подешевели на несколько процентов, а в индустрии криптовалют тем временем появились такие новости.

Новости регулирования: Индия может избежать запрета криптовалют

Индийские новости, ссылаясь на высокопоставленного чиновника, сообщают, что полный запрет топовых криптовалют, вероятнее всего, не настанет. Вместо этого виртуальные валюты будут классифицироваться как торговый актив. Чиновник говорит:

Большинство из нас торгуют различными классами активов на фондовом рынке. Так чем же этот отличается от других?

Напомним, что Центральный Банк запретил финансовым учреждениям участвовать в операциях с криптоактивами, то есть вывести деньги с биржи практически невозможно. Однако ни уголовного, ни административного наказания за использование виртуальных валют нет. И если верить этим новостям, никогда не будет.

На Мальте запустят первое «ICCO»

Топовая мальтийская компания Palladium проведёт первое «конвертируемое первичное размещение монет» (ICCO). Руководство компании планирует привлечь 150 млн евро, 50% из которых Palladium потратит на закупку акций в европейском банке, ещё 35% — на создание криптообменника, а оставшиеся пятнадцать процентов пойдут на развитие блокчейн компаний.

CCN: приложения о криптовалютах теряют популярность

Новостной сайт CryptoCoinNews отследили количество скачиваний приложения топового обменника Coinbase. В ноябре оно собирало до миллиона новых пользователей в месяц. Однако теперь, когда рынок просел, ажиотаж тоже прошёл. Ожидаемо, что другие топовые приложения тоже потеряли интерес со стороны пользователей.

Coinsquare планирует выйти на японский рынок

Канадская топовая биржа намерена получить японскую лицензию. То есть, если быть точным, заявку будет подавать её недавно запущенное ответвление с весьма необычным названием – Dlta21x. Администрация пишет:


Клиенты в Японии будут первыми в центре внимания обмена криптовалютами.

Однако перед этим топовая площадка должна пройти жёсткую проверку Агентства по финансовым услугам.

Бразильский футболист запускает токен на NEO

Топовый бразильский футболист Рональдиньо де Ассис готовится к выпуску собственную криптовалюту. Стоит отметить, что распродажа первых 150 млн токенов из 350-и начнётся уже через три дня, 15 июля.

В США появилась группа по расследованию криптопреступлений

Дональд Трамп подписал указ о создании целевой группы для поимки криптовалютных мошенников. Стоит отметить, что в документе борьба с ними отмечается как одна из топовых задач американского правительства.

Южная Корея выпустит новые правила регулирования

Одна из ведущих стран на рынке криптовалют в ближайшие несколько недель может обновить законы. О Се Чжун, глава комитета по криптовалютам, отмечает, что существующие правила нужно сделать более строгими. Также стоит отметить, что Корея намерена укрепить сотрудничество с США в этой области.

Новые документы представят с 13 по 26 июля.

Обновления курса топовых криптовалют

Рынок уже несколько дней подряд идёт на спад. Курс топовых криптовалют первой двадцатки упал, в среднем, на 2-4%. Tezos не выдержал давления после недавней раздачи токенов и подешевел ещё на 10%. Сравнительно небольшой потерей отличился Ethtereum Classic (-1,5%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях и курсе топовых криптовалют.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию