Меню

Текущие дела рынков криптовалют и фиатов

Показатель Открытого Интереса на Биткоин последние 2 недели показывает положительную динамику. Отступления после нового шага составляют небольшую величину. Это свидетельство о повышении градуса доверия и возврата в отрасль вкладчиков.

текущие дела рынков

Впрочем, рост ОИ не всегда является признаком бычьих настроений. Это лишь потенциально положительный фактор для рынка. Есть и другие индикаторы, отображающие признаки восстановления.

Тем временем, фьючерсные торги на CME и Bakkt продемонстрировали дневные скачки объёма с начала апреля. В подобном раскладе имеется двойной смысл.

  1. ОИ отображает рост активности непосредственно торгов.
  2. Объёмы фьючерсных рынков могут говорить о хеджах на бычьи позиции в ожидании падения котировок Биткоина.

Последний момент обусловлен возможным выходом из бизнеса мелких майнеров, которые не смогут конкурировать с лидерами отрасли после халвинга. В этом случае часть намайненных Биткоинов поступят на рынок в районе 1–2 декады мая и поспособствуют кратковременному перевесу предложения над спросом.


Когда уляжется пыль пертурбаций периода халвинга, высока вероятность бычьего ралли, которое и приведёт Биткоин цены к хорошим цифрам ещё до конца 2020 года.

В настоящий момент Биткоин воюет за рубеж 7 тыс. долларов. Последние сутки достаточно уверенно держится на 6,9 тыс. уже 3–4 дня ОИ остаётся стабильным. Контракты понемногу сокращают разрыв бэквордации.

Тем не менее, все очень неоднозначно. МВФ прогнозирует худший спад со времён Великой депрессии, разразившейся 90 лет назад.

Накануне Гита Гопинатх, ведущий экономист МВФ заявила:

Нынешние масштабы коллапса, скорость негативных процессов экономики не похожи ни на что с чем цивилизация сталкивалась ранее. Выбрать путь, по которому следует двигаться дальше — очень сложно. До сих имеется много переменных — вопрос об эффективности мер по сдерживанию эпидемии, проблема выработки вакцин и утверждения правильных комплексов терапевтической помощи.

Таким образом, Великая Блокировка имеет все шансы превзойти ужасы Великой Депрессии.

  1. В 2020 году сокращение глобальной экономики ожидается на уровне 6%.
  2. Резко упадёт доход на душу населения в более чем 170 государствах.
  3. Расширится безработица, нарушится нормальная деятельность бизнеса.
  4. Восстановление будет не ранее 2021 года.

Как полагает наш журнал Mining-Bitcoin, для Биткоина это станет возможностью доказать соответствие своей основной цели — выжить, процветать и обеспечить доход последователям.

А вы согласны, что восстановление мировой экономики действительно начнется в 2021?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию