Меню

Кто занижает стоимость ripple? Последние новости

стоимость ripple

В мире криптовалют, где цена зачастую основана на чистой спекуляции, стоимость ripple определяется технологией и поддержкой крупных корпораций. Трейдеры полагают, что она должна оставаться стабильной, чтобы валюта продолжила соответствовать целям, для которых была создана.

После событий 2017 года финансовые аналитики задаются вопросом, достигнет ли цена XRP 10 – 20$ уже в текущем году. Более того, можно ли ожидать от Ripple такого же взлёта, который произошёл с Bitcoin, если эти цифровые валюты настолько отличаются друг от друга?

Особенности Ripple приведут к ограничению стоимости

Давать прогнозы для меняющегося рынка – неблагодарное дело. Почему же криптовалюта сохранила инвестиционную привлекательность в условиях общего падения?

Преимуществами XRP считают:

  1. Низкую стоимость. Ежечасно происходит около 40 тыс. транзакций Ripple, средняя комиссия составляет около 0,006$. При таком же объёме переводов внутри блокчейна стоимость одной операции с Ethereum выше – 1,57$.
  2. Масштабируемость. Проблема, которую не удалось решить Bitcoin. Если для XRP вполне реально провести 1500 операций в секунду, у BTC их количество не превышает 24.
  3. Высокую скорость. Обработка одного запроса в сети занимает около 3 секунд.

Глава департамента технологий Ripple Стефан Томас анонсировал на 2018 год положительные перемены, которые могут привести к повышению стоимости. Компания является держателем 61% цифровых монет Ripple, поэтому может до определённой степени регулировать цену. Если эти активы поступят в свободную продажу, XRP рухнет.

Факторы стоимости

Ripple обладает ликвидностью, которая несвойственна для остальных криптовалют. Её используют крупные финансовые структуры. Также на стоимость Ripple влияют:

  • спекулятивные настроения рынка;
  • финансовая регуляция;
  • технология.

Инвестирование в криптовалюты сопряжено со значительными финансовыми рисками из-за волатильности рынка и хакерских атак. Не стоит полагаться на данные о колебаниях цены в прошлом – ситуация в любой момент может измениться. Тому есть ряд причин:

  1. 50% операций в южнокорейских обменниках происходят с XRP. На фоне падения биткоина стоимость Ripple резко поползла вверх 3 января, но уже через пять дней упала из-за решения CoinMarketCap исключить данные корейских обменных пунктов. Это позволило стабилизировать валюту.
  2. Внешние факторы существенно влияют на стоимость Ripple. Ограничения регуляторов в Южной Корее привели к снижению объёмов торгов с 1,53 млрд долларов до 826 млн всего за один день.
  3. Ripple Labs бросили вызов системе международных платежей SWIFT, у которой ранее не было конкурентов. Технология xRapid позволяет переводить деньги практически мгновенно, но её перспективность не оказывает существенного влияния на стоимость Ripple.

Выбор корпораций

Если текущие переговоры представителей Ebay и платёжного провайдера Adyen увенчаются успехом, частота использования XRP может возрасти. Это повысит и стоимость валюты в долговременной перспективе. Стремительного взлёта ожидать не стоит. Создатели заинтересованы в стабильной цене, чтобы не отпугнуть представителей банковской сферы. Большинство аналитиков сходятся на мысли о том, что 4$ – это допустимый предел.

Также 11 января появилось заявление о том, что MoneyGram и Ripple будут работать над совместным протоколом, использующим XRP. CEO компании Морган Холмс сравнил внимание к биткоину с золотой лихорадкой и отметил, что интересы MoneyGram лежат в другой плоскости. Вместо того чтобы вкладывать миллионы в актив и ждать, как изменится его стоимость, компания заинтересована в мгновенных денежных переводах:

Если эта модель заработает, она будет просто революционной и позволит сэкономить не только время, но и деньги.

Повторит ли Ripple прошлогодний рекорд роста? Насколько изменится цена валюты? Расскажите в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию