Меню

Стимулирующие меры США приведут к обвалу доллара

Сейчас казначейство США начало активно печатать денежную массу для нового пакета стимулирующих мер. Тем временем, эти деньги ничем не обеспечены, а неправильная денежно-кредитная политика, проводимая на протяжении многих лет, уже не позволяет сдержать разразившийся кризис финансовой системы из-за пандемии коронавируса.

Федеральная резервная система США уже направила около 2 $ триллионов в соответствующие госучреждения, чтобы удовлетворить все заявки на выплату пособий по безработице, количество которых только за прошлую неделю увеличилось до 3,2 миллиона, что является рекордом с 1982 года.

По мнению нашего журнала Mining-Bitcoin, это приведет к превышению спроса на продукты над предложением, вследствие чего, вскоре полки всех магазинов опустеют, а цены на товары первой необходимости значительно вырастут.

Таким же образом хотят поступить власти некоторых других государств, среди которых Канада, которая намерена выделить из бюджета по $2 тыс. каждому гражданину этой страны.

Такая денежно-кредитная политика очень схожа с историческими событиями в Византии, после чего эта империя была полностью разрушена, вследствие разорения людей.

Одновременно с этим, ФРС США аргументирует свои действия попытками сдержать надвигающийся кризис рынка жилья, из-за чего арендаторы больше не смогут платить за проживание в домах, которые в большинстве случаев находятся в ипотеке у других собственников.


По словам многих авторитетных финансовых аналитиков, власти США просто создают очень большой дефицит бюджета, составляющий уже по разным оценкам около 23 $ триллионов долларов, что впоследствии непременно обернется обрушением курса национальной валюты.

К тому же, большинство экономистов сегодня хорошо понимает, что в США всегда была склонность к тому, чтобы передавать долги другим, даже еще не родившимся, поколениям. Тем не менее, в этот раз, скорее всего, долговая яма достигнет критического уровня, в результате чего, придется заново строить всю экономическую модель.

Помимо этого, правительство США в дальнейшем планирует увеличить налоги, объясняя это необходимостью возврата средств в стабилизационный фонд, но многие считают, что вскоре граждане станут неплатежеспособными.

В связи с этими событиями, сейчас многие крупные инвесторы уже начали избавляться от долларов, скупая золото и частично криптовалюты. Вместе с тем, многие эксперты полагают, что экономика США с большой вероятностью потянет за собой на дно весь крипторынок, если, конечно, государственные регуляторы не снимут ограничения по обороту криптовалют.

А вы как считаете, упадет ли курс доллара?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию