Меню

События сегодня: 5 марта 2018

События сегодняСегодня, уже традиционно, мы собирали главные события дня в вечернюю подборку. События сегодня произошли такие.

Американские криптотрейдеры Coinbase пытаются избежать налогов

Недавно Налоговое управление Соединённых Штатов обязало криптовалютную биржу Coinbase передать данные о 13 000 пользователей. Сегодня в этот список входят самые крупные американские инвесторы, те, чей доход от спекуляций преодолел определённый порог.

Данные пользователей уже были переданы. Теперь некоторые из них пытаются избежать налоговых обязательств мошенническими путями. Стоматолог из США, чья налоговая задолженность превысила 270 тысяч, попыталась зарегистрировать биржевой аккаунт на имя своего знакомого. Провернуть схему не удалось. Событие отследили и привлекли к уголовной ответственности.

Другая распространённая сегодня схема — выдавать личные расходы за рабочие с целью получения вычета. Но и эта уловка не работает. Муж и жена были привлечены к суду за обман.

События регулирования: Австралия усилит контроль над сферой криптовалют

Австралийская налоговая служба заявила, что будет прикрывать лазейки для инвесторов. Эту сферу экономики налоговики назвали «мутной областью» и сегодня планируют вводить методы 100-процентной идентификации криптоинвесторов.

Япония создаёт новый орган саморегулирования

На фоне событий о хакерских атаках, включая недавнюю крупную кражу NEM на сумму $530 000 000 японские криптовалютные обменники решили объединиться для создания нового саморегулирующего органа. У него ещё нет названия, но он будет взаимодействовать с государственными финансовыми регуляторами, а также объединит уже существующие сегодня оранизации — Japan Cryptocurrency Business Association (JCBA) и Japan Blockchain Association (JBA).

Сегодня PayPal запатентовал технологию ускорения криптотранзакций

В патенте подробно описывается суть технологии. PayPal предлагает создавать кошельки второго подразряда с собственными ключами шифрования. Если технологию введут, это событие сократит время ожидания. По оценкам компании, сегодня у биткоина большое будущее. В патенте пишется:


Подобные проблемы замедлили принятие виртуальных валют, несмотря на их преимущества.

По мнению Джона Рейни, уже в этом году Bitcoin станет распространённым способов оплаты, используемым большим количеством людей ежедневно.

События в России: Калининград вводит налоговые льготы для майнеров

Правительство Калининградской области обещает льготное налогообложение для криптодобывающих компаний, которые вложат в развитие более миллиона рублей. Губернатор Калининграда Антон Алиханов заявил, что регион может стать «огромной майнинг-фермой».

На сегодня это уже не первый льготный регион России. Правительство отдельно взятых областей заинтересовано в привлечении майнеров. Мурманск призывал криптодобытчиков холодным климатом и дешёвым электричеством. Малозаселённые холодные регионы очень удобны в этом плане.

Американского трейдера посадили на год за анонимную торговлю

Правоохранительные органы США приговорили двадцатичетырехлетнего криптотрейдера по имени Элдон Стоун Росс к году заключения в федеральной тюрьме за проведение анонимных оффлайн-транзакций без уведомления налоговой службы. За два года Элдон совершил транзакции на сумму $1,5 млн. Примечательно, что до этого события молодой человек уже имел судимость по делу о событиях, связанных с наркотиками.

События на графиках

Разброс данных сегодня больше, чем обычно. Графики изменения стоимости криптовалют отражают эти события сегодня таким образом:

  • Больше 70% основных монет выросли в цене (BTC+2,2%,  XRP+8,8% XLM+4,3% Populous+9,2%, Status+14,4%).
  • Есть и те, что подешевели (NEO-3,5%, ETC-6%).
  • Огромный рост сегодня продемонстрировала монета XIOS (+368% за сутки).

Важно учитывать, что эта монета подвержена жёстким дропам. С 21 по 22 января XIOS подорожал с $0,62 до $2,46, но уже через день упал до $0,34. В связи с этими событиями закупать монету имеет смысл закупать только после сброса при условии, что вы верите, что её будут раздувать снова.

Что вы думаете о событиях за сегодня? Просмотрите их ещё раз и напишите мнение в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию