Меню

В ожидании сенсации: цена Ripple устремилась вверх, что ждёт Litecoin?

ripple цена

За минувшие сутки XRP продемонстрировала впечатляющие темпы — альткоин вырос на 17,92%, цена Ripple на момент публикации составляет 1,07$. Катализатором послужили сообщения о том, что южнокорейский банк Woori тестирует платёжную платформу криптовалюты. Объём торгов за 24 часа превысил 1,896 млрд USD, свыше 26% сделок было заключено на обменнике Bithumb.

Азиатский рынок: сообщения о партнёрстве

В Японии свыше 60 финансовых учреждений решили тестировать международную платёжную систему Ripple xRapid и инструмент управления ликвидностью xCurrent. По сообщениям СМИ Южной Кореи, банк Woori намерен перейти на платформу уже в этом году. Повлияет ли это на цену?

Критики предупреждают, что банковским институциям вовсе не обязательно использовать для своих операций Ripple. Примерами этого уже стали Standard Chartered и Santandar, которые интегрировали технологию, но не заинтересованы в монете.

Ripple стал лидером роста в Азии. После минимальных значений 0,6$ 6 февраля XRP снова перешагнул порог 1$. Держателей валюты уже несколько недель беспокоило отсутствие влияния положительных новостей о партнёрских проектах на цену Ripple. Если другие институции пойдут по следам японского консорциума банков и откажутся от SWIFT в пользу технологии Ripple, валютой заинтересуются крупные игроки.

Помимо Bithumb и Upbit, XRP пользовался спросом на Binance и Bittrex — на их долю пришлось 20% торгов. В регионе были популярны и другие альткоины:

  1. Stellar;
  2. Monero;
  3. Zcash.

Цена и слухи про Coinbase

Эта неделя может оказаться решающей для Ripple. Если подтвердятся сообщения о том, что XRP будет внесена в список Coinbase, цена резко возрастёт. Пользователи Twitter не скрывают энтузиазма:

6 марта CEO Ripple Брэд Гарлингхаус и Асиф Хирджи выступят в программе Быстрые деньги на CNBC. Поговаривают, что Coinbase объявит о листинге XRP.

Обсуждение будет проходить с участием ещё двух приглашённых экспертов. Тиражируются новости о том, обменник нанял 90 служащих и планирует расширить департамент до 500 человек. На нём зарегистрировано 14 млн пользователей.

Скептики указывают на то, что слухи о Coinbase ходили неоднократно, но каждый раз после кратковременного взлёта цены держатели криптовалюты оставались ни с чем. На необоснованность предположений указывает и отсутствие информации в официальном блоге. Если завтра объявление так и не состоится, это пошатнёт позиции Ripple.

Долгосрочные прогнозы

Представители компании удерживаются от комментариев. Отвечая на вопрос о том, почему цена Ripple не растёт после объявления о новых совместных проектах, директор отдела технологических разработок Стефан Томас уверил, что теперешняя политика компании принесёт выгоду инвесторам:

Стоимость зависит от использования — так оценивается ликвидность монеты. Мы пытаемся достичь более высокой ликвидности и именно это, в конечном счёте, повлияет на цену.

Аналитики убеждены, что если технология xRapid будет интересна таким компаниям, как MoneyGram и Western Union, это окажет больше внимания на цену Ripple, чем ложные слухи. А также подчёркивается — криптовалюта не отвечает критериям листинга на обменнике, потому что она является централизованной и регулируемой создателями.

Будущее Litecoin

За сутки LTC продемонстрировала умеренный рост, прибавив в стоимости 2,94%. Эксперты убеждены, что цена валюты в 2018 году будет зависеть от двух факторов:

  1. успеха LitePay;
  2. повышения узнаваемости бренда по сравнению с Bitcoin.

При цене 215 $ лайткоин может вырасти, если создатели расширят сферу его использования. В феврале криптовалюта продемонстрировала самостоятельность и конкурентоспособность, но события последней недели показали, что корреляция с BTC всё ещё сильна.

Верите ли вы, что Ripple внесут на Coinbase? Будет ли коррекция цены LTC после неудачи с LitePay? Напишите об этом в своих комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию