Меню

Новости недели и уходящего дня: итоги 25 марта

Новости неделиВ конце недели в криптоиндустрии произошло несколько интересных событий. Мы собрали главные новости за сегодня.

BitJournal упал

В середине недели блогер Руслан Соколовский сообщил новость о взломе одного из крупнейших сайтов о криптовалютах. Аккаунт администратора заполучил бывший технический директор, который теперь занимается сайтом-конкурентом с похожим названием – Bitjournal Media.

На сайте BitJournal была включена переадресация на новости Bitjournal Media. Сегодня, в конце недели, Соколовский написал о «размытии» бренда и предложил переименовать сайт. Почти половина проголосовавших в группе «Вконтакте» выбрала имя Prometheus (Прометей), ещё 17% предложили свой вариант. Чтобы полностью разобраться в конфликте, рекомендуем посмотреть видео Соколовского и ответную статью в новостях Media.

Новости регулирования: Квебек приостановил майнинг

Премьер-министр провинции Квебек приостановил сотрудничество с крупными майнинг-фермами. Причина – высокие энергозатраты. Энергетическая компания Hydro-Quebec производит достаточно электричества, чтобы удовлетворять спрос, но провинция хочет пересмотреть отношение к рынку.

Могут быть приняты тарифы и условия, применимые к данному сектору.

Анонимный источник сообщает в канадских новостях, что энергокомпанию попросили ждать дальнейших указаний властей. На этой неделе компания отчиталась, что некоторые клиенты запрашивают в 50 раз больше электроэнергии, чем стандартный жилой дом.

Президент Венесуэлы: за Petro можно будет покупать недвижимость

Президент Николас Мадуро продолжает активное внедрение «нефтяной» криптовалюты во внутренний рынок. Около недели назад Мадуро призвал венесуэльцев массово майнить, в особенности тех, кто испытывает финансовые трудности. Пока программа «призыва в майнеры» продолжается, на этой неделе президент сообщил ещё одну новость.


С 20 апреля граждане смогут покупать недвижимость в интернете за Petro – сообщается в новостях. Также на средства с ICO планируется построить 236 тысяч новых домов.

Штат Тенесси легализовал криптовалюты и смарт-контракты

На этой неделе губернатор штата подписал законопроект, зарегистрированный ещё в январе. В законопроекте прописаны следующие тезисы:

  • Зашифрованные криптографические данные являются неизменными;
  • Смарт-контракты могут применяться в бизнесе;
  • Закон официально разрешает использовать блокчейн;
  • Штат защищает право собственности на виртуальные валюты.

Эта новость – важный шаг на пути к принятию криптовалют.

Художник зашифровал в картинах ключи от криптокошельков

Энди Баух, художник-абстракционист, спрятал в картинах из лего ключи для входа в биткоин-кошельки. На этой неделе об этом написали в американских новостях. Стоимость картин – от $1500 до $4800. Каждая из них скрывает пароль, дающий доступ к биткоинам на сумму $9000 по приблизительному курсу на эту неделю.

Покупать картину необязательно. Забрать деньги может любой, но художник пообещал дать покупателям подсказки.

Анализ курса за сегодня

К концу недели курс многих криптовалют упал. Это можно назвать небольшой коррекцией. На этой неделе рынок достиг пика в среду, 21 марта. Основные криптовалюты сегодня упали, в среднем, на 3-5%. Отдельные альткоины, включая NEM и Siacoin, наоборот, показали прирост. Bitcoin держится на уровне $8512. Bitcoin Cash опустился до $976.

А что вы думаете о сегодняшних новостях и новостях уходящей недели? Напишите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию