Меню

В AntPool стартовал майнинг криптовалюты siacoin

Siacoin криптовалютаSiacoin криптовалюта, площадка для хостинга, сеть блокчейн и облако — набирает популярность.

Один из старейших пулов майнинга цифровых валют AntPool принял в число добываемых валют криптовалюту Siacoin.

На рыночную долю пула приходится 18% хешрайта системы биткоина, сама компания принадлежит китайской корпорации по выпуску чипов для майнинга Bitmain. Новое устройство от Bitmain работает на алгоритме blake2b, с помощью которого происходит вычисление Siacoin. Тем не менее развитие Siacoin радует далеко не всех разработчиков.

Siacoin криптовалюта: отношение сообщества к майнингу

В тематической ветке Reddit пользователи оставили комментарии против включения экосистемы Sia. Отмечается, что блокчейн Sia адаптируется под майнинг на AntMiner A3, но понадобится софт форк оборудования. Есть люди, положительно воспринявшие криптовалюту. Позитив связан с ожиданием роста стоимости токенов Siacoin.

Сеть Сиакоин представляет собой новое поколение децентрализованной платформы со всеми свойствами криптовалютных сетей и даже больше, это:

  1. Токены и монеты.
  2. Очень бюджетное облачное хранилище.
  3. Хостинговая система.

Разработчики Сиакоин убеждены, что их детище вскоре обойдёт по популярности все существующие аналоги. В облаке будут храниться данные пользователей по всему миру.

Siacoin криптовалюта, токен и сервис

Такая уверенность выглядит вполне обоснованной:

Мощная развивающаяся система уже превосходит предшествующие облачные решения по всем параметрам и по многим пунктам лучше действующих корпораций.


Конкуренты криптовалюты siacoin — Амазон, Гугл и Майкрософт. Сеть Sia проигрывает лишь по оперативной скорости. То есть, пока не подходит для активной работы с большими объёмами данных. Но уже на порядки дешевле аналогов для хранения текстовой и графической информации.

Первая биржа, где появились монеты Сиакоин, была Полоникс. Вначале стоимость криптовалюты выражалась долями центов:

  • 2015 — 0,001 USD;
  • 2016 — 0,001 USD;
  • 2017 — 0,015 USD.

Сейчас 26 января 19:19 UTC криптовалюта торгуется на уровне 0,039 доллара, исторический максимум 0,111 USD пришёлся на 6 января 2018.

Криптовалюта siacoin в рейтинге агрегаторов

Место в рейтинге по версии Коинмаркеткап 30-е, капитализация приближается к 1,235 млрд долларов. По версии другого агрегатора Coingecko Сиакоин занимает 14-е место, здесь рейтинг учитывает цитируемость в социальных сообществах и упоминания в поиске.

  1. Официальный сайт sia.tech и explore.sia.tech
  2. Есть очень активная ветка на bitcointalk.org
  3. На discordapp.com ветка чата, требуется регистрация
  4. Информация для разработчиков криптовалюты находится на github.com
  5. Социальная онлайн-жизнь проходит в ветках siacoin.reddit.com и twitter.com.

Наибольший торговый объем — по 40% приходится на биржи Upbit и Bittrex, на которых торгуется пара SC/BTC, здесь же есть небольшое количество сделок SC/ETH. На долю Полоникс приходится около 9% оборота SC/BTC. Совсем немного от общего объёма Сиакоин обращается на криптобиржах Abucoins, Bisq и BITHOLIC.

В последнем сообщении тематической ветки twitter.com опубликовано, что на майнерах А3 будут добываться с помощью soft-fork, если производитель Bitmain не будет противодействовать проекту Sia. В случае, что все сложится, как надеются последователи криптовалюты Сиакоин, то в 2018 году ожидается активное развитие и внедрение технологии и, как следствие, рост курса Siacoin.

А что вы думаете о перспективах криптовалюты Siacoin? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию