Меню

Новости альткоинов: отличные прогнозы для ETH, рост Nano и IOTA

прогноз eth

Вчерашний день оказался удачным для рынка криптовалют — после взлёта до 781 $ прогноз ETH остаётся положительным. Эксперты предполагают, что динамика замедлится, поскольку инвесторы будут ожидать заседание комиссии SEC, запланированное на следующую неделю.

Причина повышенного интереса — решение проблемы масштабирования, представленное Виталиком Бутериным. По прогнозам, шардинг позволит оптимизировать процесс верификации транзакций ETH.

Протоколы Cardano, Ethereum и EOS поддерживают децентрализованные приложения (CryptoKitties) и обменники (Kyber Network, AirSwap), поэтому нуждаются в более мощной сети. Если шардинг будет успешен, рост ETH превзойдёт самые смелые прогнозы.

Ethereum останется одним из лидеров индустрии

С 1 апреля до сегодняшнего дня цена эфира выросла с 392 $ до 781 $, рост криптовалюты вселил уверенность в инвесторов после длительного периода коррекции. Применение шардинга может привести к увеличению стоимости ETH до декабрьских значений, но эксперты не спешат давать оптимистичные прогнозы. Максвелл Арнольд заявил:

До конца года ETH будет стоить около 800 или 900 $. Благодаря смарт-контрактам, у эфира преимущество по сравнению с фиатными валютами.

Возможно, мы пока не увидим такого же значительного роста ETH, как раньше, но успех протокола станет причиной увеличения стоимости криптовалюты.

По прогнозу Арнольда, больше платформ начнут использовать ETH, некоторые майнеры рассчитывают на рост до 3–4 тыс. USD:

Когда речь идёт о трейдинге, рынок принадлежит ETH.

У криптовалюты появились и соперники. 1 мая EOS обогнал по суточным торговым объёмам ETH.

Прогнозы: есть ли будущее после решения SEC

До следующей недели ситуация остаётся неясной. Если Ethereum будет признан активом, это пошатнёт его позиции на рынке. Разработчики ETH намерены повысить ликвидность монеты. Появление проекта Palm позволит использовать инструмент Unreal Engine для создания токенов ERC-721 внутри видеоигр. По прогнозам, их можно будет использовать для перепродажи и переводить в приложения, где задействована совместимая система.

Проект создал Тим Кланси. Он отмечает:

Как энтузиаст блокчейна я верил в прогнозы. Представьте, что вы можете использовать своё любимое оружие из одной игры в другой. Идея кажется слишком смелой, но в будущем придумают ещё более необычные способы интеграции блокчейн–технологий в нашу жизнь.

Если крупные компании по созданию видеоигр поверят в прогнозы для эфира, ему можно будет не опасаться соперников. Пока же инвесторы внимательно следят за рядом популярных проектов, которые намерены бросить ему вызов.

Рост Nano и IOTA

Преодолев сопротивление на уровне 700 $, ETH побудил аналитиков пересмотреть прогнозы. Нигель Грин уверен, что до декабря цифровая валюта достигнет новых вершин:

Ожидается значительное увеличение стоимости до 2500 $, динамика сохранится и в последующие годы.

Не отстают и другие альткоины. IOTA выросла до 2,48 $, увеличив стоимость на 8,72%. Nano взлетела на 18,4% и теперь продаётся по 10,12 $. 95% торгов происходили на Binance. Обменник заявил, что в зависимости от их объёма, будут выявлены победители среди аккаунтов.

Через две недели трое лидеров получат от 2 до 6 тыс. монет, а 4–53 места могут рассчитывать на небольшие бонусы, общий объём призового фонда для них составит 3 000 Nano.

На прогнозы для IOTA повлияло присоединение проекта к концерну MOBI, с которым недавно начали работать крупные компании:

  • Ford;
  • BMW;
  • General Motors;
  • Renault.

Цель MOBI — использование технологий блокчейн, чтобы сделать поездки дешевле, безопаснее и доступнее. Преимущества уже оценили 70% производителей автомобилей. IOTA работает над автоматизацией заправок, успех проекта повысит стоимость монеты в будущем.

Верите ли вы в прогнозы для ETH? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию