Меню

Самое важное из новостей: итоги 28 марта

Самое важноеСегодня мы по традиции собрали самое важное из новостей криптоиндустрии в вечернюю итоговую статью. Вот какие важные события произошли.

Ripple пожертвовал школам $29 млн

Компания Ripple пожертвовала 29 миллионов долларов в XRP на развитие американских школ. Пожертвование было сделано через некоммерческую организацию DonorsChoose. Средства пойдут на покупку самой важной техники, учебников и канцтоваров для школьников.

Опрос: 40% молодых людей относятся к криптовалюте с энтузиазмом

Корейский центральный банк провёл важный опрос, чтобы определить отношение граждан к виртуальным валютам. Исследование показало, что 40% молодых совершеннолетних людей смотрят на децентрализованные монеты с энтузиазмом.

При этом 24% двадцатилетних готовы и хотят инвестировать в них. Среди тридцатилетних показатель чуть ниже – 20%. Самый низкий процент доверия – среди пожилых людей. ЦБ рассказал, что это исследование – часть договорённости G20:

Мы договорились, что центральные банки будут проводить исследования и мониторинг.

Ранее похожие опросы проводились в России, США, Японии и других странах. Не исключено, что и другие банки проведут аналогичные исследования.

Том Ли: биткоин – $91000 к марту 2020

Том Ли часто выступает с прогнозами на курс самой важной криптовалюты – биткоина. Предыдущее предсказание было всего несколько месяцев назад – в январе 2018. Теперь Том убеждён, что через два года самая крупная монета пробьёт отметку в 90 тысяч.

Анализ проводится исключительно математический – на основе динамики роста за прошлые годы. «Пророчество» может не сбыться по ряду причин, среди которых утрата лидерства на рынке, государственные запреты и множество самых разных факторов риска.

В Леноблости украли важное оборудование для майнинга

У майнера из Ленинградской области украли оборудования на сумму 2 500 000 рублей. Преступник уже был найден и задержан.

Upbit оплатит сообщения о незаконных криптовалютных схемах

Южнокорейская биржа сотрудничает с полицией и теперь готова заплатить за важную информацию о подозрительных схемах с использованием виртуальных валют. За первый донос пользователь получит 1 миллион вон (около 930 долларов).

Так, обменник выявил уже 20 мошеннических схем. Сегодня Upbit – самая крупная биржа в Южной Корее и третья по величине в мире. Она вкладывает едва ли не самый важный вклад в выявлении криптовалютных сговоров.

«Золотые руки Манделы» продали за биткоины

Канадский бизнесмен выставил на продажу руки Манделы, отлитые из золота. Важный антиквариат купили за 10 миллионов долларов в биткоиновом эквиваленте.

Евразийская ассоциация блокчейна подала иск из-за запрета рекламы криптовалют

Самые крупные ассоциации блокчейна в России, Китае и Южной Корее подали иск против самых крупных интернет-корпораций: Twitter, Google, Facebook и Yandex за блокировку рекламы виртуальных валют.

Запрет этих четырёх организаций привёл к значительному снижению рынка.

Организация хочет доказать личный интерес топ-менеджеров компаний. Если у них окажутся крупные криптовалютные активы, самые крупные компании могут быть обвинены в сговоре и манипуляции рынком.

Самое важное на графиках курса

Рынок продолжает падать на фоне новостей о запрете рекламы криптовалют, но сегодняшний отток не так заметен. Многие монеты потеряли меньше трёх процентов (BTC, ETH, XRP, XLM, NEO, IOTA и др). Некоторые выросли в цене (EOS +4,23%, Monero +2.46%). Из первой двадцатки самый большой упадок потерпел Litecoin (-4,5%).

Сегодня было много интересных новостей. Напишите в комментариях, какая показалась вам самой важной.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию