Меню

Какая криптовалюта лучше: анализ роста

рост криптовалют Рост криптовалют на этой неделе набрал ошеломляющие темпы. И это не касается только биткоина, который достиг 8200 долларов. Некоторые криптовалюты также находились на устойчивом подъёме.

Три кита рынка цифровых валют

Биткоин перешагнул 8000-ю черту. Во время написания статьи он стоил 8260$.

Эфириум в начале месяца торговался по цене 295$. Пару дней назад, благодаря быстрому росту, он перешагнул важный психологический барьер на уровне 400 долларов, на момент написания статьи он стоил 470$.

Нынешняя криптовалюта номер три – Bitcoin Cash. Это клон биткоина с большим размером блоков.

Росту цифровой валюты поспособствовала поступившая от биржи Bitstamp информация о том, что она намеревается начать торговлю Bitcoin Cash со следующего месяца.

За последние сутки криптовалюта зафиксировала 16-процентный рост. На момент написания статьи она торговалась по курсу 1713$. Решения Bitstamp поддержал кошелёк Bitwala, что тоже стало локомотивом роста BCH.

Миссия выполнена

Dash, который известен в криптовалютном мире быстрыми и надёжными транзакциями, в середине ноября торговался по стоимости 420–430 долларов. За последние сутки криптовалюта зафиксировала 30-процентный рост и теперь стоит 564$.

С начала месяца цена Dash удвоилась. Разработчики валюты решили объединиться с KuvaCash для запуска криптовалюты специально для Зимбабве. Генеральный директор Dash объяснил:

Валюта предлагает большие выгоды для стран с нестабильной экономикой. Зимбабве лучшее место для выполнения этой миссии.

Биткоин продаётся в стране по двойной цене. Сейчас он стоит 13 тыс. долларов.

Новая валюта, основанная на Dash, будет признана правительством страны и лицензирована на осуществление торговых операций.

Другой звездой на криптовалютном небе считается Litecoin. Он установил 7-процентный рост и добрался до значения 75%. Рост Monero на 6 процентов привёл его к 163 долларам.

Знаменитый Том Ли повысил свой прогноз цены биткоина до 11500$. Это значение будет достигнуто в середине 2018 года.

Недавний рост криптовалюты «убил» медведя в каждом биржевом трейдере. Ли считает:

Недавний рост с 5600 долларов успокоил всех. Мы больше не чувствуем осторожности.

Ещё были приятные новости, полученные из Франции. Здешняя инвестиционная компания 22 ноября запустила фонд Tobam ​​Bitcoin. Глава фирмы объясняет:

Прямые инвестиции в биткоин могут быть довольно сложны. Проблема возникает при выборе биржи, необходимости безопасного хранения активов. Наша цель – упростить эти задачи, облегчить доступ квалифицированных инвесторов к криптовалюте.

Недоверие

Известный экономист Константин Гурджиев называет биткоин «непостижимым пузырём». Он сравнивает рост криптовалюты с поведение некоторых известных истории пузырей. Это показано на диаграмме.

рост криптовалют Красная линия криптовалюты сопоставляется с голубой линией тюльпаномании в Голландии. Пока не знаем, опустится ли криптовалюта также резко вниз, как это произошло с луковицами тюльпанов в Нидерландах.

Но Гурджиев говорит:

Отсутствие доказательств не доказывает отсутствие.

Он признаёт, что блокчейн прекрасная технология, но не blockchain биткоина. Рост криптовалюты многие связывают с его применением в будущем в качестве дешёвого инструмента для международных переводов. Но при нынешней стоимости средней транзакции в 10 долларов, это уже неактуально.

Гурджиев считает, возможно, мы смогли бы предоставить эту роль Bitcoin Cash.

Кто ваш любимчик в мире криптовалют? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию