Меню

Рон Пол заявил, что золото, недвижимость и биткоин находятся под угрозой репрессий со стороны американского правительства

Рон Пол, бывший конгрессмен и, по совместительству, ведущий программы The Liberty Report, высказал мнение, что криптокапиталы и другие средства сбережения могут подвергнуться угрозе со стороны правительства США.

В текущие зыбкие времена, когда экономика теряет эффективность, печатает необеспеченные деньги и пытается спасти не реальное производство, а показатели отдельных крупных компаний, растёт риск кризисов:

  • инфляции;
  • фондовых крахов;
  • безработицы;
  • снижения уровня жизни.

При этом, люди пытаются сохранить свои капиталы в недвижимости, золоте и криптовалютах, считая, что эти вещи — лучшая защита от экономических потрясений. Но, Пол убеждён, что репрессии со стороны правительств неизбежны.

Свобода граждан прописана в Конституции. Но, в действительности, это лишь иллюзия, которой можно предаваться в спокойные времена. У властей есть возможность это сделать. Все начнётся с жёсткого давления в виде повышенных налогов.

Сейчас команда Д. Байдена предложила проект закона об инфраструктуре. В капитальном ремонте нуждается треть дорог и мостов Штатов. Это хорошая инициатива, только на проект предполагается потратить 2 трлн USD, источников поступления которых ещё не найдено.

Это будут не бюджетные средства. Конгресс против расходования фондов топливного налога на подобные цели. Хотя, взаимосвязь между топливным налогом и дорогами очевидна. Поэтому, Рон Пол заранее считает результат заявленного закона «хуже среднего».

Скорее всего, программа окажется такой же, как и многие подобные:

  • будет затрачено много средств;
  • итоговая сумма окажется больше предполагаемой;
  • эффект окажется ниже ожидаемого.

Значит, будут изыскиваться способы завершить работы, но вот за чей счёт?

Известно, что Центробанк США провозглашает себя независимым учреждением. Но кто в это верит?

По этому поводу Пол сказал:

Я убеждён, что независимость никогда не привлекала Центробанк. Он заинтересован в сохранении секретности. Но есть люди, облучённые немалой властью, которые дёргают окружение за ниточки. Я много лет был членом банковского комитета, но ни разу не попал на заседание по открытому рынку. Это неправильно, просто недопустимо.

Центробанк США давно политизирован, держит руку на пульсе всех финансовых потоков и сбережений. Если правительство примет решение изъять финансовые запасы слишком и даже умеренно богатых граждан, реализация будет проходить не без помощи банковских структур.

А вы как думаете, возможен ли подобный исход и как он повлияет на котировки криптовалют?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию