Меню

Прогнозы для XRP: создатели Ripple договорились с Amazon?

ripple xrp

Несмотря на продолжающуюся коррекцию, в сообществе всё чаще высказываются предположения о том, что ripple xrp уже в этом году может заключить договор с Amazon. Сегодня стоимость криптовалюты опустилась до 0,58$, но она по-прежнему отличается большей стабильностью, чем ряд других проектов из первой десятки.

Сообщение от анонимного источника взбудоражило сообщество. Многие поспешили обвинить Ripple в продуманной маркетинговой стратегии, но создателям XRP невыгоден искусственный ажиотаж, если прогнозы не имеют под собой оснований. Хотя крупные онлайн-магазины уже несколько лет работают с криптовалютами, торговый гигант до сих пор не вышел на перспективный рынок.

Стабильная монета или ненадёжный актив: Ripple xrp

Эксперты выделяют несколько причин возможного интереса платформы к этой цифровой валюте:

  1. быстрые и дешёвые транзакции;
  2. будущая стабилизация XRP за счёт увеличения монет в обращении;
  3. интегрированность Ripple в финансовые системы.

Технологию разработчиков проекта оценило свыше 75 институций. Для крупных магазинов важнее всего стабильность цифровой валюты, именно поэтому Steam больше не принимает биткоин. Операции с риппл занимают до 10 секунд. Даже если стоимость XRP поднимется до 10$, комиссия Ripple будет не больше цента.

Слухи о возможном партнёрстве ходили с декабря, поэтому многие относятся к ним скептически. Как отметил один из форумчан Reddit:

Будет здорово, если Амазон заинтересуется блокчейном, но я думаю, что Джефф Безос создаст собственную криптовалюту. У них есть на это ресурсы. Партнёрство возможно, если они выкупят крупную долю компании Ripple, но это кажется маловероятным.

Аргументы обеих сторон: что будет с XRP

Поскольку крупные и мелкие торговцы не влияют на курс, им невыгодно использовать криптовалюты для расчётов. Стоимость может резко упасть за несколько минут, именно поэтому финансисты заинтересовались стабильными монетами с привязкой к фиату. Проблемы XRP не решит листинг на Coinbase, поскольку банки проявляют интерес к блокчейн-технологии, но зачастую просто игнорируют криптовалюты.

Сторонники партнёрства отмечают, что Ripple идеально подходит для расчётов благодаря невысокой стоимости. В выходные один из разработчиков компании разместил видео, в котором шла речь о проблемах с международными платежами у Амазон. Для многих это стало косвенным подтверждением слухов.

Интерес к технологии XRP или забота о репутации

Аналитики отмечали, что решение Facebook обратить внимание на блокчейн было удачной маркетинговой стратегией. Этот метод использовали многие. В апреле Джефф Безос стал мишенью профсоюзов, обвинивших Амазон в негуманных условиях труда. Берлинские протесты активизировались во время вручения Премии Акселя Шпрингера «За социальную ответственность» Безосу. Возобновившиеся слухи о переговорах с Ripple по поводу XRP изменили информационный фон.

Интеграция блокчейн-технологий может стать палочкой-выручалочкой для фирм, сталкивающихся с критикой сообщества. Сам создатель Амазона убеждён в своей правоте и не намерен ничего менять.

Криптопиар для Ripple: польза для XRP

Недавно СМИ активно освещали историю о том, как Эштон Кутчер пожертвовал 4 млн USD благотворительному фонду, созданному Эллен Дедженерес. Деньги перевели в XRP, транзакция Ripple заняла несколько секунд. Хотя подобные сообщения не влияют непосредственно на цену, они формируют отношение к проекту и больше напоминают рекламу.

Создатель канала Chronic Crypto на YouTube предвещает рост Ripple до 24$ к концу года. Чем ближе завершение коррекции, тем чаще будут появляться подобные спекуляции. В декабре сообщения о возможном запуске «Банка Амазона» с использованием XRP прозвучали за неделю до краха биткоина.

Верите ли вы в перспективы Ripple в торговой сфере? Напишите об этом в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию