Меню

Новости курса валют: итоги дня в криптоиндустрии за 28 мая

Новости курса валютНовости курса валют сегодня такие.

Bithumb отказалась обслуживать пользователей из 11 стран

В чёрный список южнокорейских бирж вошли трейдеры из стран, власти которых не идут на сотрудничество в борьбе с отмыванием средств и финансированием терроризма. В частности, торговать на курсе валют не смогут жители Ирака, Ирана, Сирии и ещё восьми стран, преимущественно африканских и западно-азиатских.

Это довольно радикальное решение – один из пунктов в укреплении безопасности платформы. Также администрация писала в новостях, что собирается добавить обязательную мобильную верификацию и начать активнее работать с властями.

Свежий прогноз: биткоин продолжит падать до конца недели

Курс главной виртуальной валюты продолжает идти вниз. По мнению некоторых криптоаналитиков, в ближайшую неделю ожидать хороших новостей не стоит. К примеру, российский аналитик Владислав Антонов даёт в новостях такой прогноз курса главной виртуальной валюты:

Ожидается дальнейшее понижение курса. Ключевой поддержкой выступит уровень $7000 долларов.

При этом долгосрочные прогнозы американских криптоинвесторов преимущественно позитивные.

Хакеры взломали майнинг-пул HDAC

Хакеры воспользовались уязвимостью в системе и заполучили доступ к пулу. Вывод средств временно приостановили. Компания написала в новостях, что атака затронула большую часть майнеров, и лишь некоторых хакеры обошли стороной.


Новости регулирования: чилийский банк восстановил счета криптообменников

По решению суда, банки, ранее заблокировавшие счета криптовалютных обменников, будут вынуждены снова открыть их. Вероятно, теперь чилийские биржи Cryptomkt и Buda смогут вернуться на рынок торговли курсом валют – пишут местные новости. Однако незадолго после публикации новостей адвокат Buda сообщил, что на самом деле пока нет никакой гарантии разблокировки счетов. Биржа продолжит отстаивать свои права в суде и дискредитировать обвинения со стороны банка.

Пользователи Poloniex жалуются на заморозку аккаунтов

Недавно криптообменник попросил трейдеров пройти обязательную идентификацию на бирже. Те пользователи, которые сделали это в конце мая, стали жаловаться на заморозку аккаунтов. После прохождения проверки они получили уведомления о том, что могут продолжать торговать на курсе валют. В то время как их старая учётная запись была заблокирована.

Администрация Poloniex уже отреагировала на жалобы отдельным твитом:

Будьте уверены, что ваши средства в безопасности, и, пожалуйста, ознакомьтесь с более подробными сведениями о следующих шагах.

Твит был опубликован вчера вечером. Будем ожидать реакции пользователей.

В Великобритании появилась клиника для лечения зависимости от криптотрейдинга

Шотландская клиника Castle Craig Hospital предлагает пройти курс лечения зависимости от торговли на курсе виртуальных валют. Сообщается, что зависимые склонны часто перепродавать валюты, пытаясь уловить краткосрочную выгоду. В итоге это приводит к таким симптомам, как волнение и потеря связи с реальным миром, и трейдеры теряют все свои сбережения. Согласно сообщениям в новостях, это больше похоже на манию азартных игр, чем на наркозависимость.

Новости курса валют

Прежде всего курс валют падает из-за новостей о повышении налоговой ставки в Индии и правительственном расследовании в США. Биткоин, как и вчера, упал меньше остальных валют первой десятки (-1,6%). Остальные потеряли, в среднем, от 4 до 8 процентов. Из ТОП-10 сильнее всего упали Ethereum (-7,3%) и TRON (-10%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях курса валют.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию