Меню

Вверх или вниз – куда движется курс bitcoin

bitcoin курс Начало этого года ознаменовалось резким падением всего криптовалютного рынка. Но теперь bitcoin курс показывает явные признаки оживления. Что нас ждёт дальше?

Биткоин критики считают, что ничего хорошего ожидать от рынка криптовалют не стоит. Ведь это ярко выраженный финансовый пузырь.

Тем не менее bitcoin энтузиасты не обращают внимания на критику противников и последствия всеобщего январского краха, когда курс цифровой валюты упал до 6000$.

Пузыри – вещь хорошая

Предсказатели кончины bitcoin смотрят на снижение курса виртуальных монет, как на начало конца. В то же время управляющий фондом Билл Миллер совершенно другого мнения. Инвестор заявил, что текущее снижение курса будет иметь положительное воздействие на всю криптоэкономику.

Миллер считает, что падение курса помогает привлекать больше средств в эту индустрию, так как опытные инвесторы всегда покупают во время провалов.

Билл Миллер довольно крупный игрок в сфере финансов. Он является основателем Miller Value Partners. По словам бизнес-магната, 50 процентов своего инвестиционного портфеля фонд держит в биткоинах.

Ещё в октябре 2017 года, когда курс bitcoin был меньше 6000$, MVP успел себе заработать капитал в размере 150 миллионов долларов.

В то время как многие предсказывают, что цена виртуальных валют упадёт до нуля, Миллер заявляет: значительные корректировки курса являются хорошим знаком для криптосистемы.

То, что я сейчас наблюдаю в сфере bitcoin, очень похоже на период возникновения типографии, железной дороги, электричества, радио, Интернета.

Цифровая валюта – это непросто возможность получения быстрой прибыли при помощи спекуляций с курсами. Bitcoin и другие крупные альткоины доказывают свою ценность в условиях экономической неопределённости. Их возрастающая популярность в таких странах, как Венесуэла, Нигерия, Греция, указывает на появление нового политического инструмента.

HODL – это про bitcoin

У жителей Афин любовь к криптовалюте является безусловной. Димитрис Цапакидис один из лидеров греческого криптовалютного сообщества. Информатик считает:

Я был вовлечён в сферу виртуальных валют около 20 лет назад. Но тогда монеты были централизованными и поэтому потерпели неудачу. Уникальность bitcoin и других представителей рынка заключается в том, что они децентрализованы. Именно благодаря этому они выживают.

Сегодня bitcoin принимается 70 компаниями в стране. Повышенный интерес к цифровой валюте начался в середине 2015 года, когда в Греции объявили контроль за движением капитала, закрылись банки.

Увлечение греков криптовалютой значительно увеличилось после экспоненциального роста курса валюты.

Возможен ли крах?

По словам профессора Кеннета Рогофа, курс биткоина может упасть до 100 долларов в течение следующих десяти лет. Ведь криптовалюта выполняет очень мало функций.

Если вы уберёте возможность отмывания денег, уклонения от уплаты налогов, останется единственная сфера применения bitcoin в качестве способа осуществления международных переводов. А этого для поддержки курса на прежнем уровне слишком мало.

Но профессор не думает, что биткоин упадёт до нуля. Потому что все равно есть страны-изгои, которые находятся вне глобальной финансовой системы. Они будут принимать криптовалюту во что бы то ни стало.

А какой будущий курс для bitcoin прогнозируете вы?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию