Меню

Ребрендинг для утопающих: какие новости сегодня помогут Ripple

ripple новости сегодня

Обсуждая Ripple новости сегодня, сообщество на Reddit отмечает, что благоприятный фон в СМИ не влияет на настроения рынка. Решающую роль играет психология инвесторов. А они пока выжидают. Поскольку ряд проектов сохраняет популярность, несмотря на недостатки, на некоторых этапах маркетинговые стратегии оказываются важнее технологии. Так ли это?

Ripple новости сегодня

У Риппл проблемы с SEC — комиссия может признать криптовалюту активом. Для её устранения создатели предложили обескураживающее решение — ребрендинг. В новостях сообщили — управляющая компания дистанцировалась от криптовалюты, поменяв лого и переименовав её в XRP.

Блогер Роб Паоне не скрывает недоумения из-за утверждений, что Риппл теперь — децентрализованная валюта:

Это изменение логотипа помогло, да?


Новости и факторы, влияющие сегодня на Ripple

Форумчанин, выступающий под ником RovingSign, даёт совет инвесторам:

Забудьте о массовом принятии, торговых объёмах и случаях использования. Стоимость XRP вырастет из-за психологии.

Ряд криптоэнтузиастов убеждены — во время следующей бычьей гонки все ведущие проекты существенно вырастут. Тому есть несколько причин:

  1. Страх остаться в стороне и не успеть купить растущую криптовалюту. FOMO актуален, поскольку многие надеются стать миллионерами. Если прошлой осенью у них не хватило средств, к этой гонке они подготовятся. Хотя профессиональные трейдеры относятся с иронией к «стадному инстинкту», он играет важную роль в скачках роста.
  2. Психология ценообразования. Биткоин стабильнее, но альткоины быстрее растут. Сегодня у Ripple есть преимущество, поскольку новичкам приятнее купить 6900 XRP вместо 0,5 BTC.

Но психологические факторы не могут поддерживать цену на высоком уровне. Handykaufman считает, что полезность будет важнее:

Прежде всего, коррекцию в этом году вызвала ограниченная функциональность. Из-за новостей и FOMO люди покупали биткоин, как одержимые. Но когда время транзакций растянулось на несколько дней, а комиссии выросли до 50$, сообщество потеряло надежду. Подвела техническая сторона, хотя отношение было положительным.

Может ли сегодня Ripple предложить инновационное решение актуальных проблем? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию