Меню

Риппл способен обогнать биткоин: новости и прогнозы

риппл новости

Хотя недавние риппл новости о несостоявшемся листинге вызвали насмешки, криптовалюта растёт. Несоответствие правилам Coinbase не помешало XRP прибавить в стоимости 3,57%. Сегодня её покупают по 0,46$. Но неудачи на крупных биржах не повлияют на перспективы. В сообществе убеждены — если банки объединятся вокруг проектов, похожих на Ripple, децентрализация всей индустрии окажется под угрозой.

Риппл новости: мнение экспертов

Во время выступления в Университетском колледже Дублина Андреас Антонопулос заявил:

Уверен — за некоторыми криптовалютами стоят большие деньги, чем за биткоин. А также их будут чаще использовать. Достаточно пожертвовать рядом принципов и вы получите дешёвую, быструю, централизованную валюту под своим контролем. Затем вкладываете в неё средства. Facecoin и Fedcoin будут больше BTC, даже риппл может его обогнать.

Хотя последнее утверждение аудитория встретила смехом, угроза реальна. Токен Facebook, стабильные криптовалюты под государственным контролем и «криптомонета для банков», как в новостях называют XRP, изменят расстановку сил. Как считает Антонопулос:

Для таких проектов есть только один критерий успеха — деньги.

Не новость, что эти структуры не намерены менять статус-кво:

Быть самой крупной криптовалютой бессмысленно, если пожертвовать свободой, децентрализацией и нейтральностью.

Новости о риппл: реакция сообщества

Хотя на этой неделе XRP стал популярной темой шуток, ряд пользователей отстаивают взвешенный подход. Форумчанин Reddit прокомментировал третье место в общем списке:

Рыночной капитализацией легко манипулировать. Подозревают, что создатели удерживают её искусственно. Но я всё ещё думаю, что Ripple достойна списков Coinbase. Хотя, если её не добавят, это не отразится на XRP.

Бирже интересны децентрализованные проекты. У риппл с этим неприятности, хотя управляющая компания попыталась дистанцироваться. Но все единогласны — даже без листинга цифровая валюта вырастет. Её успех связан с рядом рисков для развития индустрии.

Стоит ли вкладывать в XRP? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию