Меню

Распродажа рынка криптовалют

За последние сутки рынок Биткоина потерял около 2 тыс. долларов.

распродажа криптовалют

  1. Большой объем продаж состоялся на 13,2 тыс. USD.
  2. Техническая картина пока не отменяет силу быков.
  3. Медвежий разворот будет подтверждён при закрытии ниже 9,6 тыс. долларов, а силу понижательной тенденции подтвердит сегодняшнее закрытие ниже 11,55 тыс.

Текущий расклад на часовом графике аналитики трактуют как клин, который, в случае прорыва вверх приведёт цену за отметку 12 тыс. долларов и подбодрит покупателей.

Резкую смену настроения эксперты связывают с комментариями Джерома Пауэлла — председателя Федрезерва США, который заявил, что проект Libra от Facebook не откроется и не начнёт развиваться, пока не будут согласованы важные вопросы о финансовой стабильности, защиты прав потребителей, конфиденциальности пользователей и отмывания денег.

Хронологически, заявление Пауэла последовало после отскока цены от 13,2 тыс. долларов и не явилось прямой причиной распродажи, хотя, по-видимому, усилило процесс.

Процентные потери рынка:

  1. Биткоин — около 13%.
  2. Основные альткоины — примерно 15+%.

Возможно, крипторынок ещё не готов к новым годовым рекордам, но, некоторые экономисты видят возможность роста ещё до 200% в 2019.

За этот расклад голосует и усложнение майнинга с уменьшением награды в 2 раза — в мае 2020. Фундаментальная статистика говорит, что в этом случае курс Биткоина выйдет на уровень от 20 тыс. долларов США и закрепится выше.

Этот прогноз базируется на классическом отношении SF или запасов к потоку, где запас — количество актива, а поток, уровень инфляции.

В случае с Биткоином, под инфляцией понимается объем намайненных за год монет, которые были добавлены к имеющемуся запасу.

  1. На сегодня коэффициент SF для BTC равен 25 или 4% инфляции в год.
  2. У реального золота SF равен 55.

Известно, что имеется тесная корреляция между капитализацией дефицитного актива и его SF.

Поскольку, награда за майнинг уменьшится вдвое, SF Биткоина составит 50, сам актив приблизится по своим экономическим характеристикам к золоту и его справедливая стоимость оценивается как 55 тыс. долларов США за 1 монету.

Наш журнал Mining-Bitcoin предполагает, что продвинутые инвесторы сработают на опережение и не будут дожидаться мая 2020.

А вы согласны с такими перспективами для Биткоина?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию