Меню

Прогнозы от Питера Брандта на 2020 год

прогнозы от питера брандтаПитер Брандт, самый известный трейдер криптовалют в твиттере, поделился с общественностью своим прогнозом. По мнению Питера, цены Биткоина могут быть разыграны по двум сценариям:

  1. Сперва котировки достигнут уровня ближе в 5 тыс. долларов США за монету, где их выкупят профессиональные участники рынка. Затем криптовалюта начнет путь к новым высотам.
  2. Выкуп состоится на текущих уровнях, затем последует продолжительный тренд.

Эти возможности гипотетические, Брандт указывает, что сценарии не обязаны сработать на 100%. Вероятно, это следует понимать, как длительную стагнацию Биткоина с тестированием сильных уровней, но без трендового рисунка.

В качестве цели среднесрочного периода Питер называет 100 тыс. долларов.

Обоснование перспективной цены Брандт видит в историческом бычьем тренде. Биткоин показывает более высокие максимумы и более низкие минимумы с момента своего появления. Кроме этого, Питер верит в технологию блокчейн как основу не только BTC, но и множества полезных проектов.

Критический сценарий

Почему 5 тыс. долларов не пугает легендарного трейдера? Брандт полагает, что лес должен выгореть дотла, чтобы появилась новая жизнь. Другими словами, чтобы возродить бычий тренд, все быки сначала должны капитулировать. Тем более, в условиях, когда нарушена вершина долгосрочного восходящего тренда, как это случилось летом. Ведь 14 тыс. долларов США — значительно ниже 20 тыс.


  1. По оценке трейдера, каждый параболический рост сменяется грандиозной распродажей.
  2. С 2011 года таких сценариев было 4.
  3. Падение настолько разрушительны, что первой криптовалюте требуется порядка года, чтобы перейти в фазу нового повышательного тренда.

В качестве точной цели распродажи Питер называет поддержку на 5,324 долларов США. Если эта цель будет достигнута, то нарушится динамическая многолетняя поддержка, после чего капитулирует 90% быков. В этом случае, дно рынка определится примерно в июле 2020 года.

Оптимистический сценарий

Для инвесторов, которые не любят медвежьи заговоры, у Брандта подготовлен сценарий роста Биткоина с текущих позиций. В этом случае не будет распродажи до 5,324, а Биткоин не пересечёт динамическую трендовую поддержку. Такой расклад в горизонте недель и месяцев однозначно будет указывать на накопление позиций богатейшими инвесторами криптовалют.

В первом варианте Брандт видит превышение 20 тыс. долларов, но ненамного. Во втором — спурт с высокой вероятностью до 100 тыс.

Бычьи сценарии не сработают

Трейдерам Брандт рекомендует не слишком воодушевляться из-за вероятности, что 2 указанных бычьих сценария не состоятся. Если, в результате текущего падения Биткоин коснётся отметки около 3,200, это отменит все долгосрочные перспективы и выбьет из отрасли практически все майнинговые компании.

После подобного фиаско рост до 100 тыс. будет на 99% невозможен.

Очевидно одно — как бы не сложилась ситуация в туманном будущем, 2020 год обещает быть довольно увлекательным. Участникам торгов могут предоставиться возможности, которые наш журнал Mining-Bitcoin от всей души желает реализовать.

А вам какой сценарий от Питера Брандта кажется наиболее вероятным?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию