Меню

Зловещий прогноз: цена на биткоин упадёт до 9 тыс. долларов

прогноз цены биткоина Прогноз цены биткоина в последнее время стал одной из самых обсуждаемых тем.

Что происходит на рынке

В среду валюта, вопреки всем прогнозам роста, опустилась ниже 14 тыс. долларов, потеряв примерно 10 процентов своей стоимости. Будет ли цена продолжать падать или восстановит прежние позиции. На момент написания статьи биткоин оценивался 13511$.

Ралли на прошлой неделе давал все поводы для крайне оптимистических прогнозов. Аналитики ожидали полного восстановления криптовалюты. Но с начала недели биткоин упал почти на 22 процента. Помимо этого его доля на рынке сократилась с 37% до 33.

Пока прогнозы аналитиков не самые утешительные. Упадёт ли цена до 9 тыс. долларов, как ожидалось в декабре прошлого года? Возможно, что она продолжит медвежий бег и на следующей неделе.

Если биткоин опустится ниже канала 14000$, вполне возможно, что цена будет продолжать падать. Прогноз в 9 тыс. и даже 8 тыс. долларов вполне реалистичен. Только после этого начнётся новый бычий разбег.

Хотите услышать прогноз гения?

Инвестиционный гуру Уоррен Баффет передал своё мнение о биткоин. Миллиардер считает: весь этот переполох, связанный с криптовалютами, не предвещает ничего хорошего.

Когда это произойдёт и как, я пока не знаю. Если бы я мог приобрести каждую из криптовалют на пятилетний срок, я бы сделал это с радостью. Но я бы не заработал ни копейки.

Баффет также заявил, что остерегается биткоин фьючерсов. И все это несмотря на то что цена криптовалюты за последние двенадцать месяцев выросла на 1500 процентов.

Почему я должен вкладывать в какой-то актив, о котором ничего не знаю.

Прогноз для майнеров

Несмотря на пессимистические прогнозы, биткоин бум продолжается. Добыча криптовалюты стала настолько выгодной деятельностью, что, даже если цена биткоин снизится на 50 процентов, майнеры все равно будут получать прибыль.

В процессе создания цифровой валюты используется огромное количество электроэнергии. Даже при том, что Китай установил самую высокую цену на электричество, здешние майнеры получают доход.


Деятельность будет продолжать быть прибыльной до тех пор, пока цена на биткоин выше 6925$.

Сейчас отрасль использует столько электроэнергии, сколько 3,4 миллиона американских домашних хозяйств.

В Китае работает самое крупное майнинг-сообщество в мире. Но оно употребляет всего 0.2 процента годового производства электроэнергии в стране.

Самый оптимистический прогноз

Известный на рынке биткоин Том Ли считает, что в этом году цена виртуальной валюты удвоится. Стратег даже рассматривает прогноз тройного роста стоимости криптовалюты.

Сначала Ли установил прогноз цены Bitcoin в размере 11500$, а затем увеличил её до 20000$.

Для инвестора текущая волатильность цифровых монет – это всего лишь процесс ценообразования.

Биткоин станет заменой для золота. Если он захватит хотя бы 5 процентов рынка драгоценного металла, то его цена достигнет 50000$.

Краткосрочный прогноз Ли таков: цифровая валюта возвращает свой декабрьский максимум в 20000$. Если этого уровня монеты достигнут в течение первой половины 2018 года, то они наберут больше стоимости за второе полугодие.

Биткоин – это то, что вы должны иметь.

Как вы считаете, какому из приведённых прогнозов суждено сбыться? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию