Меню

Прогнозы курса биткоина и новости за сегодня

Прогнозы курса биткоинаНовые прогнозы курса биткоина вновь обещают стремительный рост до конца года. А пока курс держится ниже $6 500, в криптоиндустрии произошли такие события.

Южная Корея не станет облагать криптотранзакции налогом

Недавно в новостях появлялись сообщения о 10-процентном налоге на все криптовалютные транзакции в Южной Корее. Сегодня власти опровергли эту информацию. Пресс-служба Министерства финансов рассказала, что сделки с биткоином облагаться налогом не будут, по крайней мере, в ближайших прогнозах такого нет, ведь для этого пришлось бы собирать персональные данные всех инвесторов, а это долгий и трудоёмкий процесс.

Российские инженеры создали улучшенный майнер

Компания TGE представила первый промышленный майнер с иммерсионной системой охлаждения (то есть с охлаждением жидкостью). С разработкой, получившей название «Реактор», добывать биткоины будет выгоднее по нескольким причинам:

  1. «Реактор» позволит ставить больше оборудования на той же самой площади, то есть сокращаются затраты на аренду или покупку помещения.
  2. Отпадает зависимость от природного климата. С иммерсионным охлаждением добывать биткоины можно при любой температуре внешней среды.
  3. По прогнозам, энергоэффективность российского майнера приблизительно на десять процентов выше, чем у аналогов.
  4. Риски пожаров снижаются до минимума.

Прогноз: фондовые биржи поднимут курс биткоина до $35 000

Сооснователь финансовой компании BlackTower Ари Пол считает, что приток крупного капитала фондовых инвесторов поможет существенно поднять курс главной криптовалюты. Институциональные инвесторы начали активно выходить на рынок виртуальных валют в 2017. По прогнозу Пола, крупные капиталы выйдут на торги курсом уже к концу 2018.

Однако интеграция биткоина с фондовыми биржами происходит быстрее, чем предполагали ранние прогнозы. Пол считает, что прогнозам мешает сбыться проблема хранения криптовалют. По его словам, на рынке пока нет технологии, которая позволила бы безопасно хранить многомиллионные объёмы цифровых монет. Как только проблема решится, курс может подняться до $26-44 тысяч – говорит Ари.

Китай обновил рейтинг криптоактивов: биткоин оказался ниже ТОП-15

Китайское правительство пересмотрело список виртуальных монет. Теперь их стало 30 вместо 28, добавились EOS и Nibulas. Теперь ТОП-5 выглядит так:

  1. EOS
  2. Ethereum
  3. NEO
  4. Stellar
  5. Lisk

Как видим, капитализация и курс – далеко не решающие факторы. В первую очередь в расчёт берутся полезность и инновационность проекта. Стоит отметить, что биткоин по этим критериям опустился с 13 позиции на 17. Его опередил даже альткоин Ark с 65-м местом в рейтинге по капитализации курса.

Власти Японии будут оценивать подозрительных пользователей криптобирж

Япония приняла ряд новых мер по борьбе с отмыванием средств. Ранее эксперты уже давали свои прогнозы на этот счёт: когда правительство объявило борьбу полностью анонимным валютам (включая Monero и ZCash), это уже был плохой сигнал. Теперь, судя по всему, прогнозы сбываются. «Подозрительных» трейдеров с большими объёмами сделок будут оценивать четыре комиссии.

Напомним, что недавно власти запросили у бирж персональные данные биткоин трейдеров. Это значит, что теперь биткоин обменники должны в короткий срок собрать эту информацию. В связи с этим BitFlyer временно перестал принимать новых пользователей.

Прогнозы курса биткоина и ситуация на рынке

Курс продолжает восстанавливаться. Если верить оптимистичным прогнозам, уже на этой неделе биткоин может подняться до $7 000. Сильнее остальных из ТОП-10 сегодня поднялся курс EOS (+14% на фоне публикации китайского рейтинга) и IOTA (+10%).

Напишите в комментариях своё мнение о последних новостях и ваши прогнозы на курс биткоина.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию