Меню

Цены криптовалют неопределённы: их невозможно прогнозировать

прогноз цен криптовалют Прогноз цен криптовалют на этой неделе был не самый благоприятный. Стоимость биткоина резко упала и на момент написания статьи составляла  $8 607,36 долларов. Спад за последние двадцать четыре часа составил 14,68 процентов.

Пессимистический прогноз

Несмотря на то что стоимость криптовалюты в течение 2017-го выросла на 900%, по сравнению с 956$ в январе прошлого года, такие резкие колебания цен все ещё сильно волнуют спекулянтов и аналитиков.

Недавний провал связан с некоторыми факторами. В их числе скандал в Tether. По мнению некоторых аналитиков, криптовалюта была использована для искусственного раздувания цены биткоина.

В 2017 году был опубликован прогноз компании Digital Asset Research, согласно которому стоимость биткоина в 2018-м составит 2074 доллара.

Многие энтузиасты Bitcoin считают, что текущая цена криптоактива не имеет никакого значения. Большинство инвесторов, покупая биткоин, хранят его в качестве долгосрочных вложений в течение нескольких лет.

С другой стороны, прогноз цены имеет большое значение. Многие криптовалютные трейдеры теперь зарабатывают себе на жизнь, используя кратковременную волатильность. Они часто признают, что поведение криптовалюты отличается от традиционных активов.

Трудно предсказать

Старший аналитик Digital Asset Research Мэттью Гертлер делает свой прогноз:

Многие цифровые валюты взаимосвязаны между собой. Регулирование рынка со стороны правительственных органов, тенденции в средствах массовой информации, биткоин-деривативы влияют на рыночную цену криптовалюты. Даже комментарии, сделанные в Twitter, могут повлиять на общественное мнение.

Объем торговли биткоинами на корейском рынке был индикатором для дальнейшего роста цен. Но былой тенденции сейчас не существует. Правильный прогноз в отрасли практически невозможен.

С 25–30 января было опрошено более десятка финансовых экспертов, с целью получения прогноза цены криптовалюты в конце февраля 2018 года. Их средний прогноз составил 13 000 долларов.

Какие мнения

Известный инвестор Шахар Рабин говорит:


Я вижу, что биткоин будет расти на протяжении следующего года. Но в долгосрочной перспективе появятся другие криптовалюты, которые захватят позицию лидера.

Во время опроса из 15 экспертов 14 дали оптимистический прогноз. Они были уверены, что криптовалюта вырастит от 9.7 до 89.6%.

Кумеш Ароган предсказал, что Bitcoin будет продаваться чуть менее $ 10 000 к концу февраля.

Сейчас на рынке появилось много негативных новостей. Страх играет большую роль в снижении цены.

Многие трейдеры предсказывают падение криптовалюты. Ведь общество начало волноваться, что биткоин-пузырь вот-вот взорвётся. Но, ветераны рынка видят впереди ещё несколько лет роста.

Известный инвестор Джилл Карлсон дал свой прогноз:

Я думаю, что медленный рост цены — это самая важная вещь для развития рынка криптовалюты.

Биткоин — относительно молодая технология. Ей менее десяти лет. Но сегодня немногие эксперты рекомендуют людям с небольшими сбережениями инвестировать исключительно в Bitcoin.

Я думаю, что сделать краткосрочные прогнозы относительно цены криптовалюты очень сложно. Рынок сейчас совершенно беспорядочен — говорит Карлсон.

А какой курс вы предсказываете криптовалюте? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию