Меню

Смерть или процветание: куда движется курс биткоин доллар

курс биткоинаКурс биткоин доллар снова испытывает экстремальные колебания. Куда движется рынок – к очередному подъёму или к своей кончине.

В последнее время курс криптовалюты к доллару испытывает сильное давление со стороны продавцов. Похоже, поддержка установилась около отметки 7800 долларов. Но объем торговли с каждым днём сокращается, а покупателей нигде не видно.

Куда ведёт снижение курса BTC к доллару

Это не говорит о том, что медведи полностью контролируют ситуацию. В среду биткоин закрыл день чуть выше линии поддержки. И это с учётом того, что неделя для валюты не удалась. Такое стечение обстоятельств напугало большинство медведей. Они начали закрывать свои короткие позиции. Курс bitcoin доллар в результате опустился ниже линии поддержки.

В настоящее время BTC торгуется в рамках треугольника. На момент написания статьи курс криптовалюты установился на уровне 7556 долларов. Это момент, где он должен столкнуться с главным решением: что ждёт bitcoin — жизнь или смерть.

Сейчас монета пошла ниже отметки в 7800 долларов, и этот момент является чрезвычайно рискованным. Если цифровая валюта сумеет сформировать более высокий минимальный курс к доллару, мы можем ожидать, что ралли будет до 10000 долларов, до конца этого месяца.

В большинстве случаев биткоин опускается ниже треугольника, в котором он торгуется. Однако на этот раз ситуация складывается по другому. Медвежий настрой становится слабее с каждым днём. Но все же ещё рано предсказывать серьёзный бычий импульс.

Почему курс биткоин доллар не достигнет дна

В то время как быки, похоже, не спешат активизироваться, рынок не бездействует. Нет никаких сомнений в том, что многие инвесторы биткоин ждут, как бы скорее обзавестись данным активом. И уже действующие участники криптовалютных отношений, и новички, похоже, не ждут средней величины курса. Они любят покупать один раз.

Таким образом, большинство из них ждёт, пока курс биткоин достигнет «идеального дна», чтобы приобрести. Таким вкладчикам следует иметь в виду, что многие другие покупатели размышляют таким же образом.


В любом случае институциональные инвесторы должны видеть признаки активности не только медвежьего, но и бычьего тренда, чтобы решить вопрос входа на рынок.

Ясно одно, в очереди за биткоин стоят множество инвесторов.

Быки мешали медведям при закрытии биржи в среду. Последние больше всего боялись закрытия своих коротких позиций.

Но почему же сейчас быки не спешат активизироваться. Было бы неразумно, если биткоин курс останется недооценённым из-за отсутствия интереса к покупке.

Эксперты заявляют, крайне рискованно держаться коротких позиций. Ведь в долгосрочной перспективе даже большинство медведей знают, что курс биткоин будет расти.

Вкладчики также должны иметь в виду, что биржи оказывают большое влияние на цену, манипулируя ею. Они почти всегда играют маржинальными трейдерами, как на скрипке. Может показаться, они ничего не делают, чтобы заманивать медведей. Но как только эти трейдеры вкладывают свои деньги в короткие позиции, курс биткоин доллар поднимается.

Факт налицо, что мы находимся на нерегулируемом рынке.

Если биткоин упадёт до 4 тыс. долларов и продолжит торговлю в близком диапазоне в течение следующих 2 лет, скорее всего, большинство людей забудут о нём и уйдут с рынка.

А что вы предвещаете биткоин – смерть или процветание? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию