Меню

Прогноз развития рынка биткоин – одна из основных тем СМИ

прогноз биткоин схематическиЗа последний месяц прогноз биткоин является чуть ли неглавной темой, обсуждаемой средствами массовой информации.

Биткоин продолжает своё ралли

Многочисленные новости, опубликованные ведущими изданиями и по телевидению, подтверждают: крупные инвесторы переходят на криптовалютный рынок, причём массово.

Все дело в том, что роль криптовалютных активов как средств для инвестирования денег в мировой экономике резко подросла за очень короткий промежуток времени. Всего за 30 дней курс криптовалюты вырос на 87 процентов.

Я был в Японии. Это фантастика! Биткоин все ещё продолжает своё ралли. Больше нечего добавить просто необходимо смириться с этим, — поделился с 11-тысячной армией своих подписчиков изобретатель индикаторов для финансового анализа «Полосы Боллинджера» Джон Боллинджер.

26 мая на главной странице инвестиционного новостного портала Market Watch можно было прочитать:

Wall Street смеялся над утверждением, что bitcoin взлетит до 25 тысяч долларов. Но после 400% роста звуки смеха угасают.

Криптовалютная эпидемия

Сегодня многие телевизионные каналы и издания применяют так называемую технологию воздействия на потенциальных инвесторов, транслируя новости о криптовалютах разве что не каждый день. В качестве примера – событие, произошедшее на последней неделе. Американский капиталист и покерный игрок Дэн Билзериан сообщил своим 22,3 миллиона подписчикам в Instagram, что приобрёл большую партию bitcoin.

Я купил эту валюту. Очень круто наблюдать, как она растёт. Словно ты выиграл кучу денег на Супербоул, — объяснят Билзериан.

Chris Weston
Финансовый аналитик ИГ Крис Уэстон

Знаменитый финансовый гений Крис Уэстон заявляет:

Предвкушаю момент, когда встречу молодых IT-сотрудников, проезжающих по Коллинз-стрит на своих новых «Астонах». Ведь у них хватило мозгов принять участие в этом процессе экспоненциального роста.

Может быть, вершина цены криптовалюты уже видна. Посмотрим. Об одном можно сказать точно: поток денежных средств в криптоактивы огромен, — объясняет Уэстон.

Замена доллару в мировой валютной системе

Ведущий ночной сводки новостей на ABC заявил: bitcoin заменит американский доллар. Во время выпуска новостей говорилось: вполне возможно, что мир прибегнет к альтернативной денежной системе, такой, как криптовалютная, и биткоин де-факто станет мировой валютной единицей будущего.

Генеральный директор Fidelity Bank Абигейл Джонсон всеми силами поддерживает эту цифровую валюту. Fidelity добавил Coinbase счета на свою онлайн-банковскую платформу и занимается майнингом биткоин. Ник Кирк, бывший IBM исследователь, предупреждает:

Умные деньги начинают вливаться в наш мир.

Огромный импульс

Сегодня особый интерес к «умным» валютам наблюдается в азиатских странах. И это относится не только к Китаю. Доминирующими игроками на мировом криптовалютном рынке становятся Индия, Япония, Южная Корея. Динамика криптовалют, как никогда, здесь удивляет. Общая капитализация рынка в этих странах составляет 83 миллиарда долларов. Ежедневно объем торгов достигает 4,6$ млрд. Сделки с биткоин составляют половину всего этого объёма.

Разработчик антивирусной программы McAfee Джон МакАфи, в свою очередь, верит, что цена на эту валюту будет продолжать расти.

Биткоин имеет огромный импульс, – отмечает МакАфи.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию