Меню

Сегодняшние котировки на рынке криптовалют превзошли все ожидания

биткоин взлетелСегодня котировки крипты – чуть ли не самая обсуждаемая тема в сети. И это объяснимо. Цена на биткоин перевалила за так всеми ожидаемую 2000-долларовую планку, вызвав общественное волнение среди процветающего мирового крипто сообщества. В субботу (20.05.2017) в 5:00 AM GMT+2 CoinMarketCap опубликовал рост валюты до 2014 долларов с почти 34-миллиардной рыночной капитализацией.

Неожиданность или все, как предвещали

То, что крипта обойдёт 2000-долларовый рубеж, было ожидаемым событием. Но чересчур интенсивный рост наблюдался в течение последних 3 дней, когда детище знаменитого Сатоши Накамото балансировало на уровне 1800$.

котировки криптовалют скриншот

В пятницу биткоин остановился на 1900-долларовом уровне, в дальнейшем перепрыгнув вожделенный, 2000-долларовый.

Это прекрасная новость для всего биткоин-сообщества. А что это означает для нас? Специалисты и члены сообщества отличаются во взглядах на то, что будет дальше.

Некоторые эксперты не в восторге

Аналитик и эксперт по bitcoin Винни Лингхэм не в восторге от того, какие рекорды бьёт курс биткоин сегодня. Обстановку он считает весьма вредоносной для этой инфраструктуры.

Малколм Маклеод: и все же проблемы существуют

Разработчик электронного кошелька Gulden Малколм Маклеод беспокоится о том, что цена крипты была искусственно протолкнута слишком высоко без основы для её поддержания, и это представляет опасность для экосистемы.

Эти вещи всегда представляют собой нечто неоднородное и могут являться источником как плохого, так и хорошего, — констатирует Малколм.

Приток реальных денег

Но Александро Колорадо из Bictoin Мексика думает иначе. Для него биткоин обладает недостатками, особенно проблема доступности. Но оно того стоит.

Это имеет смысл, так как всё больше денег поступает в систему, — объясняет Александро.

Натан Т. Фримен на ежегодной конференции по крипте в Акапулько, названной Криптопулько, сказал: «Биткоин растёт по отношению к доллару потому, что люди готовы отказаться от большего количества реальных денег в обмен на биткоин. Если вы попробуете объяснить, почему они на это готовы, то придёте к понятию мотивации по субъективной ценности. Даже если эта теория верна, вы все равно не сможете доказать её. Это личный выбор человека во множестве возможных вариантов. И это прекрасно».

Биткоиновый пузырь лопнет в 2019 году?

Рост крипты за пределы 2 тыс. долларов представляется нависшей угрозой для некоторых экспертов. По мнению других – биткоин будет продолжать расти без каких-либо изъянов.

Александро Колорадо говорит:

Пузырь – это своего рода средство для манипуляций, но этот рост – совершенно иное. Многие компании растут миллиардами в течение месяца. Почему крипторынок не может?

Винни Лингхем объяснил:

Люди это назвали пузырём в 2011г. и были неправы. Ведь он бы взорвался за два года!

Малколм Маклеод тоже неуверен, что произойдёт взрыв, но ему все же не до конца понятно, с чем связан рост крипты.

Натан Т. Фримен тоже делится мнением на этот счёт:

Есть только один важный вопрос, связанный с биткоин: результат обсуждения по поводу размера блока.

Прогнозирование пузыря – это своего рода бросок костей. И тот, кто думает, что может предсказать такие вещи, – просто игрок.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию