Меню

Все, что нужно знать о двух конкурирующих криптовалютах

все о криптовалютах от Винни ЛингамЧеловек, знающий все о криптовалютах, соучредитель компании Gyft и генеральный директор Blockchain-стартапа Civic Винни Лингам недавно заявил, что биткоин – это лучшая электронная валюта, а ethereum отстаёт.

Почему биткоин лучше

Технически заявление Лингама разумно в том, что «Эфириум» – это блокчейн — структура, разработанная для содействия росту децентрализованных приложений (DApps). Созданный им токен – эфир не был спроектирован с целью эксплуатации в качестве цифровой валюты. Это был всего лишь вспомогательный механизм.

Для сравнения, в 2009 году биткоин уже был разработан и функционировал как вполне самостоятельная расчётная система. И инвесторы, вкладывающие в биткоин, рассматривают его как высоконадежный актив, виртуальное золото, расчётную систему и инструмент долгосрочного инвестирования.

Многие инвесторы приобретают токены ethereum из-за более низких комиссий на транзакции. Этот факт создаёт у них совершенно не обоснованную почву для предположения, что ethereum как валюта и инструмент инвестирования лучше, чем bitcoin. Низкие транзакционные комиссии не могут сравниться с комиссиями биткоина, пока эфир не достиг того же уровня развития, что и биткоин как виртуальная валюта, золото.

«Flippening» не имеет никакого значения

Так что лучше – биткоин или эфириум?

Bitcoin – это наилучшая валюта: дефляционная и дефицитная. Ethereum – это нереальные деньги, они инфляционны и избыточны. «Flippening» не имеет никакого значения, – считает Лингам.

Понятие «flippening» применяется пользователями криптовалютного рынка при описании положения, когда эфириум начал достигать биткоина по показателю рыночной капитализации. Объяснить отсутствие логики в использовании аргумента «flippening» можно так: биткоин и эфир представляют собой совершенно различные блокчейн — системы с разными монетарными политиками, долгосрочными стратегиями. И поэтому эти два блокчейна не должны и не могут рассматриваться в сравнении.


Разные характеристики и структура

Многие инвесторы совершенно игнорируют контрастность эфириума и биткоина. Первый – это сетевой механизм, который поддерживает приложения, другой – хранилище ценностей, приоритетной задачей для него является обеспечение безопасности.

Широко известный венчурный инвестор Навал Равикант сказал, что биткоину, для того чтобы выжить нужно заявить о себе как о первом в мире по объёму и безопасности хранилище ценности. Уцелев и решив вопрос масштабирования, он превратится в полноправную цифровую валюту.

Все, что понадобится от биткоина, дабы превратиться в первое в мире хранилище ценности, – это… уцелеть, – считает Равикант.

Оба — лучшие в этом году

Оба, bitcoin и ethereum, сохранили восходящий импульс и обеспечили небывалый рост за год.

Следует также рассмотреть вопрос, затронутый Джимом Крамером, о том, что система bitcoin используется миллионами инвесторов для осуществления своих сделок децентрализовано и для прозрачного перемещения средств за рубеж, перевода их на счёт других лиц или организаций или их надёжного хранения.

Существует множество причин, почему bitcoin будет продолжать расти. Биткоин клиент без проблем сможет перевести деньги за границу. Это также прекрасный способ совершать транзакции анонимно,- считает Крамер.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию